​В ОАЭ женщину осудили за нападение на полицейских

Жительница Рас-Аль-Хаймы проведет 10 лет в тюрьме за оскорбление сотрудников полиции.

01.04.2021 06:00 Просмотров: 6299
Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Уголовный суд эмирата Рас-Аль-Хайма приговорил местную жительницу к 10 годам тюремного заключения и штрафу в размере 500 тысяч дирхамов (US$ 136 тысяч) за оскорбления полицейских и угрозы в их адрес.

Как говорится в материалах дела, инцидент произошел во время расследование случая кражи. Так, в полицейский участок Mamura Police Station обратились две молодые женщины с заявлением на двух соседок по квартире, которые, по их словам, нападали на них, оскорбляли и воровали их вещи.

Когда полицейские прибыли в квартиру для проведения расследования, одна из подозреваемых начала толкаться, сорвала с одного из стражей порядка фуражку, затем начала словесно оскорблять их, после чего разделась догола и заявила, что они пытались ее изнасиловать.

Вторая подозреваемая обвинила полицейских в нанесении травм. Адвокат второй девушки потребовал ее оправдания за отсутствием состава преступления. Два свидетеля также подтвердили, что она не оказывала сопротивление полиции, а, наоборот, быстро села в полицейскую машину. Она также пыталась предотвратить нападение первой подозреваемой на полицейского. В результате с девушки были сняты все обвинения.

Что касается первой подсудимой, она была признана виновной по статьям 88, 176 и 358 Федерального уголовного кодекса ОАЭ. В общей сложности, она проведет в тюрьме 10,5 лет и выплатит крупный штраф. Одновременно, с обеих девушек были сняты обвинения в краже по причине отсутствия доказательств.

В 2018 году в Дубае российская туристка, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, напала на сотрудницу полиции, укусила ее за лицо, после чего головой разбила стекло служебной машины.

В 2019 году в Дубае перед судом предстала 22-летняя россиянка, которую обвиняли в сопротивлении аресту, избиении и словесных оскорблениях полицейских. В частности, она нанесла травмы четверым полицейским, включая двух женщин-стражей порядка.


Похожие новости

​В ОАЭ напомнили о штрафах за оскорбления в интернете

В ОАЭ за оскорбления в интернете грозит штраф до 500 тысяч дирхамов. читать дальше

​В ОАЭ напомнили об ответственности за фейки

Власти ОАЭ напомнили об ответственности за фейки и оскорбительный контент в соцсетях. читать дальше

​Житель ОАЭ выплатит компенсацию за оскорбления в соцсетях

Суд Абу-Даби обязал мужчину выплатить компенсацию за оскорбления по телефону и в социальных сетях. читать дальше

​Жителя Абу-Даби оштрафовали за оскорбления в WhatsApp

Житель Абу-Даби выплатит компенсацию в размере 20 тысяч дирхамов за оскорбления в WhatsApp. читать дальше

Хиты недели

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

В ОАЭ рассказали о сроках восстановления побережья после разлива нефти

В Эмиратах эксперты оценили экологический ущерб от утечки нефтепродуктов в Персидский залив. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше

​Еще один регион ОАЭ объявил о закрытии пляжей

В Шардже закрыли все пляжи из-за разлива нефти у побережья ОАЭ. читать дальше