​В ОАЭ жена заплатит штраф за измену мужу

В Рас-Аль-Хайме суд приговорил к штрафу неверную жену.

05.04.2021 09:00 Просмотров: 12689
Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Административный суд Рас-Аль-Хаймы обязал местную жительницу выплатить 5 тысяч дирхамов штрафа за измену мужу. К аналогичному штрафу был приговорен и ее любовник. Позднее Гражданский суд Рас-Аль-Хаймы также приговорил «влюбленных» выплатить обманутому мужу 30 тысяч дирхамов в качестве компенсации за понесенный моральный ущерб.

Согласно материалам суда, женщина арабского происхождения покинула семейный дом после ссоры с мужем и переехала на другое место жительства. Муж решил следить за ней и обнаружил, что у нее роман на стороне. Вместо того, чтобы выяснять отношения с супругой и ее любовником, супруг обратился в полицию Рас-Аль-Хаймы. Пара была поймана с поличным в доме любовника.

Прокуратура Рас-Аль-Хаймы обвинила пару в прелюбодеянии. В ходе полицейского расследования женщина признала свою вину, однако позднее отказалась от показаний. Административный суд признал женщину и ее любовника виновными и приговорил к выплате штрафа. Аналогичный приговор вынес и Гражданский суд Рас-Аль-Хаймы, который назначил паре наказание в виде выплаты штрафа в размере 15 тысяч дирхамов с каждого.

В июне 2020 года Гражданский суд эмирата Фуджейра обязал местную жительницу выплатить крупный штраф в размере 50 тысяч дирхамов (US$ 13,6 тысяч) в виде компенсации мужу за измену.

Супруг также решил проследить за своей женой и обнаружил, что как только он уходит на работу, она отправляется на свидание с любовником – в ресторан или другое укромное место. Шокированный мужчина подал уголовную жалобу на свою жену, обвинив ее во внебрачной связи. Полиция инициировала расследование, собрала доказательства и арестовала женщину и ее любовника.

Дело было передано в прокуратуру, которая предъявила арестованным обвинение в незаконной связи. Суд по делам о личном статусе признал пару виновной, после чего супруг подал заявление на развод. После проведения многочисленных слушаний и проверки всех доказательств суд постановил, что женщина должна выплатить своему бывшему мужу 50 тысяч дирхамов.

Стоит напомнить, что в ноябре 2020 года власти Объединенных Арабских Эмиратов внесли изменения в законодательство о личном статусе и семейном праве. Поправки, в частности, декриминализировали сожительство пар без заключения брака.

Впервые в истории ОАЭ сожительство пар, не состоящих в браке, стало законным. Ранее незаконным считалось даже совместное проживание разнополых людей в одной квартире или доме, однако преследования по этой статье было редкостью.

Наоборот, «преступления чести» теперь строже преследуются по закону, как и домогательства до женщин, в том числе преследование в общественных местах. Стоит отметить, что ранее в ОАЭ был принят закон, признавший, что мужчины, наряду с женщинами, также могут стать жертвами преследований или преследований.


Похожие новости

​В ОАЭ пригрозили тюрьмой за слежку за супругами

Власти ОАЭ напомнили о наказаниях за незаконную слежку за людьми. читать дальше

​Жителя Абу-Даби оштрафовали за побои экс-супруги

Жительница Абу-Даби отсудила у бывшего мужа компенсацию за побои. читать дальше

​В Дубае смартфон помог жене найти «неверного» мужа

В Дубае мобильное приложение помогло жене выследить «неверного» мужа. читать дальше

Хиты недели

​​Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше