В ОАЭ запустили новый сервис получения визы

Главное управление по вопросам резидентов и иностранных граждан в Дубае запустило новый сервис получения визы.

10.12.2019 09:45 Просмотров: 5807
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

В ОАЭ представили новую услугу оперативного получения визы резидента. Данный сервис реализован в рамках программы Smart Dubai в партнерстве с Главным управлением по вопросам резидентов и иностранных граждан в Дубае (GDRFA Dubai) на базе приложения Dubai Now и платформы e-services, позволяющим жителям эмирата получать государственные услуги со смартфона.

Сервис направлен на упрощение процедур, требуемых для выдачи виз резидента.

Весь процесс занимает менее 40 минут и позволяет заявителям экономить время и силы. Для того, чтобы заполнить заявление потребуется всего 10 минут, срок рассмотрения составляет от 30 минут до двух рабочих дней.

Д-р Аиша Бинт Бутти бен Бишр, куратор программы Smart Dubai, пояснила: «Государственные услуги, предлагаемые через приложение Dubai Now, соответствуют Стратегии Дубая по отказу от бумаги до 2021 года, в рамках которой правительство Дубая поставило цель оцифровать все внутренние и внешние правительственные транзакции и полностью отказаться от бумаги к декабрю 2021 года. Эта стратегия позволит сэкономить более одного миллиарда листов бумаги, потребляемых государственными учреждениями Дубая каждый год».

Генерал-майор Мухаммед Ахмед Аль Марри, глава GDRFA Dubai, подчеркнул: «Раньше получить визу резидента можно было только через наши смарт-каналы и в центрах Amer, расположенных на территории эмирата. Услуга включает в себя выдачу, продление, изменение и аннулирование визы резидента, а также изменение статуса и передачу спонсорства».

Господин Аль Марри отметил, что заявление на визу теперь можно легко подать через приложение за считанные минуты.

С момента запуска данной услуги в прошлом месяце приложением Dubai Now для выдачи или продления визы резидента воспользовались 350 человек.

Сервис экономит пользователям почти 200 дирхамов (ориентировочно 54 доллара США) в виде пошлины за подачу заявления на резидентство, а также 100 дирхамов (ориентировочно 27 долларов США) за продление.

Приложение также оповестит вас о приближении срока годности вашей визы резидента посредством пуш-уведомления.

В рамках Smart Dubai было запущено 27 новых государственных услуг в приложении Dubai Now. Представленные услуги охватывают различные сферы жизни: жилье, образование, транспорт и благотворительность. Сервис был разработан совместно с Главным управлением по вопросам резидентов и иностранных граждан в Дубае, Департаментом Земли и имущества в Дубае, Комитетом по науке и развитию человеческого потенциала, Комитетом по дорогам и транспорту, а также Фондом по делам вакуфов и несовершеннолетних.

С новой услугой через приложение Dubai Now можно получить 88 услуг, всего в реализации услуг задействовано 33 участвующих организации – все это позволяет пользователям быстро и удобно получить все нужные услуги на одной платформе.


Похожие новости

Правительство Абу-Даби станет первым госорганом, использующим ИИ-технологии

Правительство Абу-Даби начало реализацию стратегии в сфере цифровизации под названием Digital Strategy 2025-2027 стоимос... читать дальше

Абу-Даби продолжает оставаться мировым лидером в сфере цифровых инноваций

Абу-Даби планирует сохранить лидерство в области инноваций в сфере цифровых технологий. читать дальше

Центральный банк ОАЭ и суды Дубая подписали Меморандум о взаимопонимании

Центральный банк ОАЭ (CBUAE) и Суды Дубая (Dubai Courts) подписали Меморандум о взаимопонимании в целях предоставления э... читать дальше

​Жителям ОАЭ разъяснили правила приглашения родственников

Жители ОАЭ могут приглашать в гости друзей и родственников на срок до 90 дней. читать дальше

Хиты недели

​Знаковая достопримечательность Дубая стала платной

Впервые за 30 лет знаменитый пляжный клуб вводит плату за вход. читать дальше

​В порт Шарджи зашли иранские военные корабли

Иранские военные корабли прибыли в порт Халид в Шардже. читать дальше

​В Абу-Даби доставили российский танк Т-90МС

Россия впервые покажет танк «Прорыв» на выставке в Абу-Даби. читать дальше