В ОАЭ запустили автобусы-шаттлы до ж/д станции

Оператор Etihad Rail запустил шаттлы до железнодорожной станции в Абу-Даби.

04.07.2026 06:30 Просмотров: 6676
В ОАЭ запустили автобусы-шаттлы до ж/д вокзала Подробнее

В Объединенных Арабских Эмиратах национальный железнодорожный оператор Etihad Rail запустил автобусные шаттлы, соединяющие три района Абу-Даби со станцией Mohamed Bin Zayed City, откуда отправляются пассажирские поезда.

Стоимость проезда на шаттле составляет 10 дирхамов. Забронировать место можно только одновременно с покупкой билета на поезд через официальный сайт или мобильное приложение Etihad Rail. Для посадки в автобус необходимо иметь действительный железнодорожный билет.

Автобусы курсируют от штаб-квартиры ADNOC на набережной Корниш, выставочного центра ADNEC и торгового центра Reem Mall на острове Аль Рим. Расписание синхронизировано с отправлением и прибытием поездов.

Пассажирское сообщение Etihad Rail было запущено между Абу-Даби и Фуджейрой. На маршруте ежедневно выполняется шесть рейсов – по три в каждом направлении. По данным компании, до официального запуска сервиса было продано более 10 тысяч билетов.

Стоимость билетов в классе Comfort начинается от 55 дирхамов, в классе Premium – от 120 дирхамов. Пассажирам доступны три тарифных плана: Saver, Value и Flex, которые отличаются условиями выбора места, обмена и возврата билетов. Приобрести билеты можно на официальном сайте или в мобильном приложении Etihad Rail.


Похожие новости

Жителям Абу-Даби будет проще добираться до жд-вокзала

Для жителей столицы ОАЭ запустили два новых автобусных маршрута до жд-вокзала. читать дальше

​В ОАЭ пассажирам ж/д поездов запретили провозить алкоголь и кальяны

Железная дорога Etihad Rail назвала запрещенные для провоза в поездах предметы. читать дальше

​В ОАЭ назвали расположение всех 11 станций пассажирской ж/д

Etihad Rail анонсировала расположение первых 11 станций пассажирской железной дороги. читать дальше

​В Дубае открыли первую ж/д станцию

В Дубае открыли станцию Etihad Rail перед запуском пассажирских поездов. читать дальше

Хиты недели

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

В ОАЭ рассказали о сроках восстановления побережья после разлива нефти

В Эмиратах эксперты оценили экологический ущерб от утечки нефтепродуктов в Персидский залив. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше

​Еще один регион ОАЭ объявил о закрытии пляжей

В Шардже закрыли все пляжи из-за разлива нефти у побережья ОАЭ. читать дальше