​В ОАЭ запущена единая платформа для волонтеров

Новая платформа, запущенная в ОАЭ, поможет объединить усилия волонтеров.

11.04.2020 13:40 Просмотров: 6565
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Высший национальный комитет ОАЭ по вопросам волонтерства в период кризиса провел первую виртуальную встречу под председательством Его Высочества шейха Абдаллы бен Заеда Аль Нахайяна, министра иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов.

Во время встречи состоялся запуск платформы UAE Volunteers, цель которой – объединить усилия волонтеров по всей стране. Шейх Абдалла подчеркнул, что это особенно важно сделать в свете борьбы со вспышкой коронавируса COVID-19.

«ОАЭ – дом для всех, и для граждан, и для резидентов, и мы способны справиться с любыми вызовами, объединившись вместе. Мы будем работать со всеми компетентными органами в рамках национальной программы, и история запомнит выдающуюся роль различных организаций, сотрудников и волонтеров, их жертвы и усилия по преодолению текущих трудностей», - сказал шейх Абдалла.

Он подчеркнул, что нация уже стала сильнее благодаря единству и сотрудничеству людей, солидарности всех жителей по защите достижений страны и безопасности граждан и экспатов.

Шейх Абдалла также пояснил, что будут разработаны устойчивые и прозрачные принципы для волонтерского движения, а платформа поможет удовлетворить нужды членов общества и поддержать самих волонтеров на национальном уровне.

В настоящее время участниками инициативы уже стали: Министерство развития сообществ, Министерство по делам правительства и будущим отношениям, Министерство образования. В числе других партнеров: Abu Dhabi Media, SEHA, Abu Dhabi National Oil Company, Etisalat и Etihad Airways.

На платформе volunteers.ae уже зарегистрировалось более тысячи человек, которые изъявили желание работать в больницах, карантинных зонах и отелях по всем ОАЭ.


Похожие новости

ОАЭ и Армения отменят визовый режим

Армения и Объединенные Арабские Эмираты отменили визовый режим. читать дальше

​Главы МИД РФ и ОАЭ провели телефонные переговоры

Министры иностранных дел России и ОАЭ провели телефонные переговоры. читать дальше

​Граждан ОАЭ эвакуировали из Судана

Саудовская Аравия помогла эвакуировать граждан ОАЭ из Судана. читать дальше

​Главы МИД РФ и ОАЭ встретились в Кейптауне

Главы МИД РФ и ОАЭ обсудили в Кейптауне региональные вопросы, сотрудничество в сфере энергетики, передовых технологий. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше