​В ОАЭ зафиксировали температурный минимум

Температура воздуха в центральном регионе ОАЭ упала до 9,8°C в ноябре.

09.11.2025 16:30 Просмотров: 4048
В ОАЭ зафиксировали температурный минимум Подробнее

В эмирате Абу-Даби, в районе Ракна неподалеку от городка Аль-Айн, утром 9 ноября зафиксировали температурный минимум сезона – 9,8°C, сообщили в Национальном центре метеорологии ОАЭ (NCM).

Показатель был зафиксирован в 06:30 утра и стал самым низким с начала осени. Ранее самой низкой температурой 2025 года считалось 1,9°C, зафиксированное 4 января на горе Джебель Джайс в эмирате Рас-Аль-Хайма.

Абсолютный температурный минимум в истории страны был зарегистрирован 3 февраля 2017 года – минус 5,7°C на вершине Джебель Джайс, самой высокой точке ОАЭ.

Зимний сезон в стране длится с ноября по март. В этот период средние дневные температуры в большинстве регионов составляют от 15°C до 25°C, что является комфортной альтернативой для жаркого летнего сезона.


Похожие новости

​Жителям ОАЭ обещают дожди и сильный ветер

В ОАЭ до 21 октября ожидаются дожди и ветер до 50 км/ч. читать дальше

​Жителям ОАЭ обещают дожди и туманы

На этой неделе на востоке ОАЭ ожидается понижение температуры воздуха и осадки. читать дальше

​Жителям ОАЭ пообещали пять дождливых дней

На фоне 50-градусной жары жителей ОАЭ ждут несколько дождливых дней. читать дальше

Жителям ОАЭ напомнили о самом жарком дне

Синоптики напомнили населению ОАЭ о температурном рекорде. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше