​В ОАЭ выявлены новые штаммы COVID-19

Власти ОАЭ сообщили об обнаружении новых штаммов коронавируса.

29.06.2021 08:30 Просмотров: 7669
Д-р Фарида Аль Хосани | Фото Gulf News Подробнее

Дубай, ОАЭ. Новые штаммы коронавируса COVID-19, так называемые Alpha, Beta и Delta, были выявлены на территории Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила доктор Фарида Аль Хосани, официальный представитель сектора здравоохранения ОАЭ.

Она отметила, что мутации COVID-19, недавно обнаруженные в ОАЭ, уже выявлены во многих странах мира, и подчеркнула, что вакцинация является эффективным средством в облегчении течения заболевания, в том числе с точки зрения уменьшения сроков госпитализации, необходимости использования ИВЛ, а также снижения уровня смертности.

Власти ОАЭ, уточнила официальный представитель сектора здравоохранения, восстановили работу мобильного приложения для отслеживания контактов Al Hosn, где фиксируются результаты ПЦР-тестов и указан статус вакцинированных пользователей. Дополнительную информацию также можно получить по бесплатному номеру 8004676.

Доктор Аль Хосани сообщила, что национальная программа вакцинации охватила 71% населения, при этом призвала непривитых граждан и резидентов ОАЭ отказаться от путешествий, чтобы не заразиться новыми штаммами.

Путешественникам, в свою очередь, рекомендуется избегать мест скопления народа и соблюдать правила профилактики COVID-19, включая социальное дистанцирование. По истечении шести месяцев после прохождения полной вакцинации также рекомендуется получить третью дозу вакцины для укрепления иммунитета.

В свою очередь, врачи в ОАЭ призвали жителей не волноваться, а усилить меры предосторожности и при появлении симптомов коронавируса сдавать ПЦР-тесты. В числе новых симптомов, которые может вызывать штамм Delta, - рвота, потеря аппетита, боли в животе.

Как сообщалось ранее, национальная прививочная кампания в ОАЭ преодолела новый рубеж – к настоящему моменту было израсходовано 15 млн вакцин, что сделало страну одним из мировых лидеров по их распространению среди населения.

Это достижение особенно значимо для ОАЭ в условиях распространения нового штамма COVID-19 – Delta. На этом фоне власти ОАЭ успешно справляются со своевременным тестированием на коронавирус, отслеживанием его распространения, а также лечением и управлением изоляцией зараженными, наряду с сохранением ограничений на международные поездки.

Врачи в ОАЭ отметили, что штаммы Delta и Delta Plus вызывают у них беспокойство, ведь они гораздо заразнее своих предшественников, увеличивают риск госпитализации и подвергают опасности здоровье в том числе молодых людей.


Похожие новости

​Жителям ОАЭ напомнили о ревакцинации против COVID-19

Жителей ОАЭ из групп риска призвали пройти ревакцинацию против COVID-19. читать дальше

ОАЭ закрыли границы для путешественников из ряда стран

Власти ОАЭ ограничили въезд в страну для путешественников из семи стран . читать дальше

Врачи в ОАЭ сделали заявление на тему тестов на COVID-19

В ОАЭ врачи призвали сдавать тест на COVID-19 при появлении симптомов простуды. читать дальше

Жителей ОАЭ призвали защититься от «омикрона»

Власти ОАЭ призвали резидентов пройти ревакцинацию от COVID-19. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше