В ОАЭ высаживают мангровые леса при помощи дронов

К 2030 году в ОАЭ вырастят мангровый лес из 100 млн деревьев.

16.01.2023 06:00 Просмотров: 4468
В ОАЭ высаживают мангровые леса при помощи дронов | Фото Arabian Business Подробнее

Агентство по охране окружающей среды Абу-Даби (EAD) использовало дроны для посадки почти миллиона мангровых семян в регионе Аль Дафра. Как известно, мангровые заросли вносят существенный вклад в борьбу с углекислым газом и изменением климата.

Ранее Министерство изменения климата и окружающей среды ОАЭ поставило общенациональную цель – посадить 100 миллионов семян мангровых зарослей к 2030 году. Использование дронов упрощает процесс посадки.

В частности, они устраняют необходимость привлечения физического труда и транспортировки саженцев, содержания мангровых питомников. Таким образом, общая стоимость посадки мангровых деревьев, в том числе в отдаленных и труднодоступных районах, снижается.

Беспилотный летательный аппарат спроектирован и спроектирован так, чтобы сбрасывать саженцы с воздуха, следить за ростом мангровых зарослей, составлять карту среды их произрастания и создавать трехмерные изображения лесов.

Плантации мангровых зарослей были личной страстью покойного шейха Заеда бен Султана Аль Нахайяна, основателя ОАЭ. Именно первый президент ОАЭ начал засеивать ими побережья островов и материковой части страны.

Весной 2022 года авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, предложила пассажирам взять шефство над мангровым лесом Etihad Mangrove Forest.

На острове Jubail пассажиры, проявляющие заботу об окружающей среде, могут «усыновить» мангровое дерево. Стоимость посадки одного дерева составляет всего US$ 5, но даже небольшое пожертвование – это вклад в большое дело уменьшения углеродного следа.

Покупатели получают уникальный код и могут следить за «усыновленными» деревьями и развитием вечнозеленого леса в целом в мобильном приложении. Пакет виртуального доступа предоставляется на 10 лет. Родители могут дать мангровым деревьям имена.

Мангровый лес – группа кустарников и деревьев, растущих в прибрежной соленой или солоноватой воде. Мангровые деревья не нуждаются в орошении, поэтому помогут ОАЭ экономить и водные ресурсы.

Особый вид, произрастающий в регионе Персидского залива, носит название Sena Marina. Мангровый лес поглощает в пять раз больше углекислого газа, чем другие растения и подходит для борьбы с глобальным потеплением.


Похожие новости

В Дубае началось развертывание системы доставки товаров дронами

В Дубае завершен первый этап реализации проекта по развертыванию системы доставки товаров дронами – определены маршруты... читать дальше

​В Дубае дроны будут доставлять пиццу для всей семьи

Китайские беспилотники будут доставлять жителям Дубая горячие блюда и напитки. читать дальше

Дроны, произведенные в ОАЭ, ведут геологическую разведку в Центральной Азии

Дроны, произведенные в Дубае, расширяют возможности ведения разведки полезных ископаемых в Центральной Азии. читать дальше

​В Дубае могут «высадить» вертикальный лес

Итальянская компания анонсировала проект «Вертикальный лес» в Дубае. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше