​В ОАЭ выпустили предупреждение для автомобилистов

Полиция Абу-Даби выпустила предупреждение для авто- и велолюбителей.

12.12.2021 07:30 Просмотров: 8861
Автомобилист | Фото для иллюстрации Подробнее

Полиция Абу-Даби выпустила предупреждение для автомобилистов, оборудовавших фаркопы своих транспортных средств велобагажниками. Такие водители обязаны приобрести дополнительный номерной знак, который не будут закрывать велосипеды или другие прицепы.

В случае, если автолюбители (и одновременно с этим поклонники велосипедного спорта) не прислушаются к рекомендациям полицейских, им грозит штраф в размере 400 дирхамов, поскольку любое сокрытие номерных знаков (в том числе от радаров) является нарушением правил дорожного движения.

В ноябре власти Абу-Даби анонсировали планы строительства 109-километровой велосипедной трассы Abu Dhabi Loop и велодрома Velodrome Hudayriyat на 3500 транспортных средств на острове Hudayriyat.

Велотрасса свяжет в единый маршрут ключевые достопримечательности по всему городу, а велодром займет площадь 12 тысяч кв. метров и станет площадкой для велогонок. В целом, сеть велодорожек в Абу-Даби расширится с 300 до 1000 км.

В Абу-Даби также запустили платформу Bike Abu Dhabi – она поможет эмирату превратиться в ведущий мировой центр велоспорта. В частности, в рамках проекта будет осуществляться развитие городской инфраструктуры, а также совершенствование связей между ключевыми элементами развития велосипедного движения: мобильностью, здоровьем и отдыхом и спортом.

На платформе можно будет узнать о спортивных событиях и мероприятиях, посвященных велоспорту. В частности, в 2022 году в столичном эмирате ОАЭ впервые пройдет однодневная гонка для членов клубов и любителей Abu Dhabi Al Ain Classic.

В 2022 и 2024 году Абу-Даби будет принимать чемпионат мира по городскому велоспорту UCI, в 2028 году – чемпионат мира UCI Gran Fondo. Абу-Даби также будет заниматься популяризацией езды на велосипеде и пересаживать местных жителей на более экологичный вид транспорта.

Столица ОАЭ располагает прекрасными велотрассами, по которым можно прокатиться в прохладный зимний период: на острове Hudayriyat ее протяженность составляет 28 км, в районе Al Wathba – 40 км. Кроме того, велосипедисты могут бесплатно тренироваться дважды в неделю на трассе Yas Marina Circuit Formula One на острове Яс.


Похожие новости

​В ОАЭ задумались о безопасности велосипедистов

В ОАЭ запускают единую информационную кампанию на тему безопасности велосипедистов. читать дальше

​В ОАЭ велосипедистам напомнили о неочевидных штрафах

В ОАЭ напомнили о штрафах за неправильную перевозку велосипедов. читать дальше

Полиция Дубая вновь предупреждает водителей электросамокатов

Полиция Дубая напоминает водителям электросамокатов о необходимости соблюдения правил дорожного движения. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше