​В ОАЭ выпустили предупреждения для водителей и пешеходов

Полиция Абу-Даби выпустила новые предупреждения на тему безопасности на дорогах.

13.01.2021 15:00 Просмотров: 7459
Дорога в Абу-Даби | Фото WAM Подробнее

Дубай, ОАЭ. Полиция Абу-Даби выпустила новое предупреждение для столичных водителей. В частности, стражи порядка призывают автомобилистов избегать остановок на обочинах перед въездом на платные участки дороги, поскольку это может привести к авариям и создать угрозу безопасности дорожного движения, а также ввести в заблуждение других водителей.

Кроме того, полиция выпустила предупреждение для пешеходов и напомнила им о штрафах за переход дорог вне зоны пешеходного перехода или на красный свет. В правоохранительном ведомстве напоминают, что такое поведение также часто приводит к наезду автомобилей на пешеходов.

Штраф за данное нарушение для пешехода составляет 400 дирхамов, за непропуск пешехода на «зебре» водителю будет штраф в 500 дирхамов и 6 штрафных баллов. Полиция призывает пешеходов не использовать мобильные телефоны при переходе дорог, чтобы не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения. Отмечается, что за пешеходами и водителями в столице следят специальные радары системы Hather.

Со 2 января 2021 года в Абу-Даби начали взимать платежи за проезд по отдельным участкам дорог в административном центре эмирата. Новая система Darb Toll Gate активирована на четырех мостах: мосте шейха Заеда (Sheikh Zayed Bridge), шейха Халифы бен Заеда (Shaikh Khalifa bin Zayed Bridge), Аль Макта (Al Maqtaa Bridge) и Мусаффа (Musaffah Bridge).

Плата в размере 4 дирхамов взимается с автомобилистов в будние дни, в часы пиковой нагрузки на трассы – с 07:00 до 09:00 и с 17:00 до 19:00. Проезд остается бесплатным по пятницам и в дни государственных праздников.

Максимальный размер пошлины с одного автомобиля в течение дня составит 16 дирхамов, а ежемесячная – 200 с первого автомобиля, 150 – со второго и 100 – с каждого последующего, зарегистрированного на одном аккаунте. Для корпоративных транспортных средств дневного и месячного лимита при взимании пошлин не предусмотрено.

За проезд по платному участку дороги автомобиля без регистрации с водителя взимается штраф в размере 100 дирхамов за первое нарушение, 200 – за повторное, и по 400 – за каждое последующее. В первых двух случаях автомобилисту будет дано на регистрацию 10 дней на устранение нарушения – от момента проезда до начисления штрафа.

Если на счету зарегистрированного транспортного недостаточно средств, штраф в размере 50 дирхамов будет начислен через 5 дней после проезда по платному участку дороги. За искажение номерного знака автомобиля с целью избежать оплаты пошлины штраф составляет 10 тысяч дирхамов.


Похожие новости

В Дубае приступают к масштабному дорожному проекту

Власти Дубая заключили контракт на модернизацию трех загруженных трасс эмирата. читать дальше

В Дубае выпустили предупреждение для пешеходов

Власти Дубая напомнили пешеходам о штрафах за нарушение правил. читать дальше

Власти Дубая завершили работы над новым тоннелем

Власти Дубая сообщили об открытии нового тоннеля, связывающего ключевые дорожные коридоры. читать дальше

Сегодня парковки Дубая будут бесплатными

Власти Дубая объявили о бесплатной парковке в честь дня рождения Пророка Мухаммада. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше