​В ОАЭ выпустили инструкции для путешественников за границу

Власти ОАЭ разъяснили процедуры и ограничения для выездного туризма.

18.06.2020 07:00 Просмотров: 14255
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Национальное управление по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям Объединенных Арабских Эмиратов анонсировало условия для заграничных поездок для граждан и резидентов страны с 23 июня 2020 года.

Направления для путешествий будут разделены на три категории: в первую группу войдут направления, безопасные для путешествий, во вторую – с умеренным риском, включая путешествия на лечение или посещение семьи, в третью – страны с высокими рисками.

В страны, входящие во вторую категорию, с умеренными рисками, смогут путешествовать такие группы населения, как военнослужащие, дипломаты, лица, нуждающиеся в лечении, путешествующие для встречи с близкими родственниками или по причине другой экстренной необходимости.

Для выезда за границу гражданам и резидентам понадобится разрешение Федерального управления по идентификации и гражданству, подать заявку на его оформление можно на портале или в мобильном приложении Tawajudi.

Пожилым людям в возрасте старше 70 лет будет отказано в разрешении на путешествие. Все остальные путешественники обязаны пройти регистрацию и иметь при себе отрицательный результат теста на COVID-19 за двое суток до вылета.

Также все путешественники обязаны оформить медицинскую страховку, им придется соблюдать режим карантина по возвращении в страну. После прохождения регистрации изменить направление для путешествия будет невозможно.

Если путешественник получил положительные результаты теста на коронавирус, находясь за границей, он обязан уведомить об этом посольство Объединенных Арабских Эмиратов.

По возвращении из поездки путешественники, которые не соответствуют критериям домашнего карантина, обязаны забронировать отель и провести в нем 14 дней в самоизоляции.

По возвращении в ОАЭ путешественник обязан пройти ПЦР-тест на коронавирус (в течение 48 часов после прилета) в одном из уполномоченных медицинских центров на территории страны.

Отмечается, что срок самоизоляции может быть сокращен с 14 до семи дней, если путешественник вернулся из менее опасной страны или если он работает в жизненно важном секторе экономики.

Граждане и резиденты Объединенных Арабских Эмиратов, отправляющиеся в путешествие, обязаны заполнить все необходимые документы, в том числе подписать обязательство о соблюдении карантина по возвращении в страну и обязательство не путешествовать в страны, не указанные в заявке.


Похожие новости

​В ОАЭ объявили о серьезных визовых изменениях

В ОАЭ объявили о визовых изменениях для представителей всех национальностей. читать дальше

​Резидентам Дубая разрешили спонсировать друзей

Резиденты Дубая смогут спонсировать семью и друзей в течение 90 дней. читать дальше

Гражданам ОАЭ придется получать разрешение на въезд в 30 европейских стран

Путешественникам из ОАЭ, Великобритании и США в 2024 году придется получать предварительное разрешение на въезд в 30 евр... читать дальше

​В ОАЭ нашли альтернативный способ оформления виз в США

В Эмиратах фиксируется беспрецедентный спрос на визы в США. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше