​В ОАЭ ввели послабления для водителей

В ОАЭ разрешили оплачивать дорожные штрафы в рассрочку.

26.08.2020 11:00 Просмотров: 4428
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Дубайская полиция разрешила автомобилистам, получившим один или более штрафов за нарушение правил дорожного движения, оплачивать их в рассрочку. Отмечается, что схема будет доступна обладателям кредитных карт таких банков, как Emirates NBD, ADCB, First Abu Dhabi Bank, Emirates Islamic Bank, Commercial Bank International, Dubai Islamic Bank и Standard Chartered Bank.

Рассрочка будет оформляться на три, шесть или 12 месяцев, при этом банк не будет требовать уплаты авансового платежа или взимать банковские проценты за транзакции. В полиции также отметили, что в настоящий момент на территории Дубая не предоставляются какие-либо скидки на оплату штрафов за нарушение ПДД.

Ранее с аналогичной инициативой выступила полиция Абу-Даби, которая предложила оформить рассрочку на оплату штрафов в таких банках, как Abu Dhabi Commercial Bank (ADCB), Abu Dhabi Islamic Bank (ADIB), First Abu Dhabi Bank (FAB), Mashreq Al Islami и Emirates Islamic Bank.

Держатель карты может обратиться в банк в течение двух недель после получения штрафа. Банк оформит его запрос и создаст индивидуальный план погашения штрафа. “Новая система также поможет автомобилистам уплачивать штрафы с годовой рассрочкой, пользуясь центрами обслуживания клиентов и цифровыми каналами полиции Абу-Даби, такими как веб-сайт и мобильное приложение”, - сообщили в столичной полиции.

Стоит напомнить, что власти Абу-Даби не будут взимать сборы за проезд по платным участкам дорог, а фактически за въезд на территорию административного центра столичного эмирата, до конца 2020 года. Ранее сообщалось, что от уплаты сборов будут освобождены пожилые, малоимущие граждане ОАЭ, инвалиды и пенсионеры, а также городские такси, пассажирские и школьные автобусы.

Новость размещена при поддержке проекта Olivara Residence & Park. Новый жилой проект в Дубае. Квартиры в зелёном квартале в аренду напрямую от застройщика Palma Holding. Получите месяц аренды в подарок прямо сейчас.

Видеоанонс:



Похожие новости

В Абу-Даби можно оплачивать дорожные штрафы в рассрочку

Транспортный департамент Абу-Даби запустил услугу "Легкая оплата", которая позволяет оплачивать штрафы в рассрочку. читать дальше

​В ОАЭ напомнили о штрафах за обгон по обочине

Автомобилистам в ОАЭ напомнили о наказаниях за обгон по обочине. читать дальше

У молодежи Дубая изымают транспортные средства

В Дубае у молодых лихачей конфисковали сотню транспортных средств. читать дальше

В Дубае автомобилисты смогут платить штрафы в рассрочку

Полиция Дубая внедряет новую схему беспроцентной рассрочки для оплаты дорожных штрафов. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше