​В ОАЭ ввели новые требования для путешественников

ОАЭ будут разрешать въезд только путешественникам с фамилией в паспорте.

25.11.2022 06:30 Просмотров: 25269
Паспорт | Фото Trade Arabia Подробнее

В Объединенных Арабских Эмиратах издали новую директиву, обязывающую путешествующих авиатранспортом пассажиров иметь в паспорте имя и фамилию. Речь идет как о влетающих, так и о вылетающих из страны.

Отмечается, что путешественникам, у которых в паспорте указано только имя, будет отказано во въезде в Эмираты. Новые правила не распространяются на людей, имеющих рабочие и резидентские визы, выпущенные в ОАЭ.

Правила касаются туристических и гостевых виз, а также виз, выдаваемых по прибытии. Пассажиры, в паспортах которых указано только имя, не будут допускаться на рейсы.

Как сообщалось ранее, туристам, прибывающим в Объединенные Арабские Эмираты, больше не нужно предъявлять сертификат о вакцинации или отрицательные результаты ПЦР-теста для посадки на рейс.

Одновременно с этим, пассажиры, путешествующие с остановкой в Дубае, должны следовать требованиям конечных пунктов назначения. С аналогичным заявлением – о снятии всех карантинных ограничений – выступили туристические власти Абу-Даби.

Путешественникам больше не нужно сдавать ПЦР-тесты для въезда в столицу ОАЭ или регистрироваться на сайте ica.gov.ae, сертификаты вакцинации также больше не спрашивают. Специалисты туротрасли ожидают обновления правил и для остальных эмиратов.

С 7 ноября 2022 года Правительство ОАЭ отменило все ограничения и меры предосторожности, связанные с пандемией COVID-19. Было полностью приостановлено действие масочного режима в мечетях – ношение масок осталось обязательным только в медицинских учреждениях и организациях для лиц с особыми потребностями. В мечетях можно пользоваться общими ковриками.

В настоящее время число выявленных случаев заражения COVID-19 держится на отметке ниже 300 в сутки и продолжает снижаться. Для посещения общественных и государственных учреждений больше не требуется «зеленый» пропуск в мобильном приложении Al Hosn.

Приложение можно использовать по мере необходимости для подтверждения вакцинации и ПЦР-тестирования, в том числе за границей. Вместе с тем, остается в силе пятидневный период самоизоляции для зараженных коронавирусом. Центры тестирования на COVID-19 также продолжают свою работу. Организаторы мероприятий, в том числе спортивных, при необходимости могут запрашивать сертификаты о прививках.


Похожие новости

​В Дубае отменили льготы для обладателей гостевых виз

В Дубае отменили 10-дневный льготный период для обладателей гостевых виз. читать дальше

​В ОАЭ назвали бюджетный способ продления гостевых виз

В ОАЭ выявили наиболее экономичный способ продления гостевых виз. читать дальше

В ОАЭ прекращена выдача 3-месячных виз

Эмираты прекратили выдачу 90-дневных гостевых виз. читать дальше

​В ОАЭ утроили стоимость оформления «золотой» визы

Власти ОАЭ пересмотрели размер сборов за оформление долголетнего резидентства. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Жителей Дубая призвали сообщать о ЧС во время дождя

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше