​В ОАЭ ввели новые правила на публикацию рекламы в соцсетях

Медиасовет ОАЭ анонсировал новый тип разрешений для размещающих рекламу в социальных сетях.

30.07.2025 13:15 Просмотров: 4158
В ОАЭ ввели новые разрешения на публикацию рекламы в соцсетях | Фото для иллюстрации Подробнее

Медиасовет Объединенных Арабских Эмиратов объявил о запуске нового разрешения Mu’lin – его оформление станет обязательным для всех размещающих рекламный контент в социальных сетях — как на платной, так и на бесплатной основе.

Как отметили в совете, инициатива направлена на повышение качества контента, укрепление позиций страны как глобального центра индустрии цифровой рекламы, а также на привлечение инвесторов, профессионалов и креативных специалистов в сферу медиа.

По словам генерального секретаря Медиасовета ОАЭ Мухаммеда Саида Аль Шеххи, разрешение Mu’lin является важным шагом для развития сферы цифровой рекламы и ее регулирования.

Оно поможет внедрить четкие стандарты, защищающие права аудитории и регулирующие отношения между рекламодателями, создателями контента и потребителями.

Mu’lin поможет внедрить понятные механизмы регулирования рекламной деятельности в интернете, выстроить более прозрачную, конкурентоспособную и этичную медиасферу, обеспечивая при этом соблюдение профессиональных стандартов.

Кроме того, Mu’lin поможет сделать контент более профессиональным, а авторы получат больше инструментов для безопасного и качественного взаимодействия с аудиторией.


Похожие новости

​В ОАЭ выдали более 3 тысяч лицензий рекламодателя

Представители более 80 национальностей получили лицензии от Медиасовета ОАЭ. читать дальше

В ОАЭ зарегистрировали 15 тысяч создателей контента

В ОАЭ выдали 15 тысяч лицензий создателям цифрового контента из более чем 90 стран мира. читать дальше

В Дубае обновили правила работы передвижных торговых точек

В Дубае обновили правила получения разрешений на работу передвижных точек общепита и требования к их работе. читать дальше

​В Дубае состоится саммит создателей контента

В ОАЭ пройдет медиасобытие с участием более 1000 представителей индустрии. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше