В ОАЭ введен штраф за прием мужчин на работу в массажные салоны

В Объединенных Арабских Эмиратах будут штрафовать за прием мужчин на работу в массажные салоны для женщин.

25.11.2019 11:32 Просмотров: 5416
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

В соответствии с основными принципами здравоохранения и личной гигиены, принятыми муниципалитетами ОАЭ и Министерством климатических изменений и охраны окружающей среды, женские массажные салоны, принимающие на работу мужчин, будут штрафовать на 5 000 дирхамов (ориентировочно 1 360 долларов США).

С другой стороны, салоны, обслуживающие мужчин, будут штрафовать на ту же сумму за прием на работу женщин.

Власти особо подчеркивают, что обслуживающий персонал должен быть того же пола, что и клиенты. Если салон оказывает услуги для обеих полов, то в нем должен быть отдельный вход для мужчин и женщин, а также различные часы приема.

Массажным салонам также предписано воздерживаться от любой вызывающей рекламы, которая противоречит обычаям и традициям страны.

Без специального разрешения в массажных салонах запрещается устанавливать камеры видеонаблюдения.

Министерство также указало на необходимость поддержания общественной гигиены и обязательную дезинфекцию инструментов. Каждому гостю должно выдаваться чистое полотенце, а после каждого сеанса массажа необходимо менять постельное белье.


Похожие новости

В ОАЭ блогер засудила массажные салоны за использование ее фотографий

Проживающая в ОАЭ женщина-инфлюенсер подала в суд на массажные салоны за незаконное использование ее фотографий. читать дальше

В Абу-Даби проверили детские парикмахерские на безопасность

В детских салонах красоты Абу-Даби проверили соблюдение правил гигиены. читать дальше

​В ОАЭ уточнили правила удаленной занятости

В Эмиратах вступили в силу обновленные правила регулирования удаленной занятости. читать дальше

Рекрутеры ОАЭ предупреждают о росте числа фейковых вакансий

Рекрутеры из ОАЭ предупреждают население о росте числа фиктивных вакансий. читать дальше

Хиты недели

На севере ОАЭ закрыли все пляжи из-за нефтяного пятна

В эмирате Рас-Аль-Хайма закрыли все пляжи из за разлива нефти в Персидском заливе. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

В ОАЭ рассказали о сроках восстановления побережья после разлива нефти

В Эмиратах эксперты оценили экологический ущерб от утечки нефтепродуктов в Персидский залив. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше