​В ОАЭ впервые откроют пивоварню

В Абу-Даби анонсировали открытие первой в ОАЭ пивоварни.

12.12.2023 06:50 Просмотров: 15789
Craft by Side Hustle | Фото для иллюстрации Подробнее

Первая в Объединенных Арабских Эмиратах пивоварня Craft by Side Hustle откроется в торговом комплексе The Galleria Al Maryah Island в Абу-Даби до конца 2023 года.

Посетители пивоварни смогут наблюдать процесс производства пенного напитка, кроме того, в пабе будут подавать смешанные напитки, фирменный кофе и разнообразные закуски.

Ресторан Craft by Side Hustle, как уточняется, стал первой организацией, которая получила лицензию на производство пива в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Ресторан на 250 мест с собственной пивоварней открывают владельцы компании Balmaghie Beverage Group, которая производит пиво, джин и виски в штате Пенсильвания в США.

"Craft by Side Hustle вошел в историю как первая в регионе мини-пивоварня в Абу-Даби", - говорится в сообщении, размещенном на странице ресторана в Instagram* (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta**, признанной в РФ экстремистской), пивоварня сможет производить до 25 тысяч пинт (около 11,8 тысяч литров) пива в месяц.

Посетителям будут предлагать 5-10 постоянных сортов пива, однако в течение следующего года владельцы планируют произвести 75 различных сортов.

С 2019 года компания продает свое пиво в ОАЭ, а недавно начала поставлять в страну крепкий алкоголь. В соответствии с измененными в 2021 году правилами, касающимися производства алкоголя, пивоварня сможет продавать только разливное пиво - вся фасованная продукция в магазинах ОАЭ будет и дальше производиться за рубежом.

В октябре 2022 года Департамент культуры и туризма Абу-Даби выпустил обновленные правила продажи и дистрибуции алкоголя. Согласно им, пиво не должно содержать искусственных подсластителей, ароматизаторов и красителей (кроме карамели).

Концентрация минеральных загрязнителей в пиве не должна превышать следующих пределов: мышьяка 0,1 мг/л, меди 0,2 мг/л, свинца 0,02 мг/л, железа 0,2 мг/л, олова 250 мг/л. Концентрация диацетила не должна превышать 0,2 мг/л.

Алкогольные напитки должны быть упакованы в чистую тару, которая защищает их от загрязнений, повреждений и обеспечивает сохранение их природных свойств. Упаковочные материалы должны соответствовать требованиям, изложенным в соответствующих спецификациях регулирующих органов ОАЭ.

Во время транспортировки напитки должны быть защищены от дождя, солнечного света, перегрева, нежелательных запахов и других источников загрязнения. Алкогольные напитки должны храниться в сухих, хорошо проветриваемых помещениях при температуре 21-23 °С, защищенных от насекомых и грызунов.


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.
**Компания Meta – признана экстремистской и запрещена в РФ.


Похожие новости

​В Дубае впервые оборудовали офис в пабе

В Дубае появился первый в мире офис в пивном пабе. читать дальше

В Дубае продлили сроки действия COVID-ограничений

Власти Дубая продлили сроки действия усиленных мер профилактики COVID-19 до Рамадана. читать дальше

​Группа Maroon 5 впервые выступит в Абу-Даби

Американский певец Адам Левин и его команда выступят в столице ОАЭ. читать дальше

​В Дубае перестали взимать налог на алкоголь

В Дубае приостановили взимание 30%-го алкогольного налога. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Наследный принц Дубая торжественно открыл Dubai Reefs

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше