В ОАЭ возвращаются дожди

В Эмиратах ожидаются новые дожди и усиление ветра.

16.07.2026 13:00 Просмотров: 3017
В ОАЭ возвращаются дожди Подробнее

Национальный центр метеорологии Объединенных Арабских Эмиратов (NCM) предупредил о нестабильной погоде в стране в ближайшие дни. По прогнозам синоптиков, в восточных и южных районах Эмиратов ожидаются дожди, усиление ветра и пыльные бури.

В среду осадки уже прошли на участке автодороги между Аль-Айном и Дубаем в районе Аль Хайер. Одновременно метеорологи объявили предупреждение о развитии конвективной облачности в восточной части эмирата Абу-Даби, которая может сопровождаться дождями.

По данным NCM, несмотря на осадки, температура воздуха останется высокой. Скорость юго-восточного и северо-восточного ветра местами достигнет 40 км/ч, что может привести к ухудшению видимости из-за переносимой ветром пыли.

Согласно прогнозу, аналогичные погодные условия сохранятся как минимум до конца недели. В четверг и пятницу в восточных и южных районах страны вновь возможны кратковременные дожди, связанные с развитием конвективной облачности. Порывы ветра будут достигать 35–40 км/ч.

В субботу и воскресенье синоптики ожидают переменную облачность с вероятностью локальных дождей в восточной части страны. При этом ветер постепенно сменит направление с юго-восточного на северо-западное, а состояние моря в Персидском и Оманском заливах останется спокойным или умеренным.

Метеорологи рекомендуют автомобилистам соблюдать осторожность на дорогах из-за возможного ухудшения видимости во время дождя и пыльных бурь.


Похожие новости

​Жителям ОАЭ обещают дождливые выходные

В ОАЭ в выходные ожидаются дожди и постепенное снижение температуры. читать дальше

​Жителям ОАЭ обещают три дня дождя

С 23 июня население ОАЭ ждет кратковременное ослабление летней жары. читать дальше

​К середине недели в ОАЭ ухудшится погода

На этой неделе в ОАЭ ожидается нестабильная погода. читать дальше

​В ОАЭ заявили о смещении штормового фронта

В Эмиратах готовятся к сильным ливням в пятницу на фоне смещения штормового фронта. читать дальше

Хиты недели

На севере ОАЭ закрыли все пляжи из-за нефтяного пятна

В эмирате Рас-Аль-Хайма закрыли все пляжи из за разлива нефти в Персидском заливе. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

В ОАЭ рассказали о сроках восстановления побережья после разлива нефти

В Эмиратах эксперты оценили экологический ущерб от утечки нефтепродуктов в Персидский залив. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше