​В ОАЭ возобновили выдачу рабочих виз

Власти ОАЭ вновь начали выдавать рабочие визы и разрешения на въезд.

06.10.2020 09:00 Просмотров: 5845
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Власти Объединенных Арабских Эмиратов возобновили выдачу рабочих виз для работников государственных и полугосударственных компаний и жизненно важных секторов экономики, а также разрешений на въезд для домашнего персонала.

Решение было анонсировано Федеральным управлением по идентификации и гражданству ОАЭ и Национальным управлением по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям. Органы власти уточнили, что получить разрешения можно только по официальным каналам.

При оформлении документов будут учитываться меры профилактики коронавируса, включая предварительное тестирование на COVID-19 в стране отправления. Работодатели также должны обеспечить для работников условия пребывания на карантине сроком на 14 дней со дня прибытия в ОАЭ во взаимодействии с местными органами власти.

По данным федерального управления, домашним работникам всех национальностях, имеющим действующие резидентские визы, по-прежнему разрешено возвращаться в страну.

Это касается также обладателей резидентских виз ОАЭ и работников государственных и полугосударственных компаний, а также жизненно важных секторов экономики. Для возвращения в страну им необходимо загрузить документы на портал ica.gov.ae.

Между тем, 11 октября 2020 года истекает льготный период пребывания в ОАЭ для резидентов, срок действия виз которых истек между 1 марта и 11 июля 2020 года. Всем, кто не успел обновить резидентские визы, с 11 октября будут начисляться штрафы за просрочку в размере 25 дирхамов в день и 250 дирхамов дополнительно на вылете из страны.

Штраф за просрочку удостоверения личности Emirates ID составляет 20 дирхамов в день. Всем спонсорам рекомендуется проверить визовый статус иждивенцев и домашнего персонала на сайтах официальных органов.

Стоит напомнить, что Федеральное управление по идентификации и гражданству Объединенных Арабских Эмиратов возобновило выдачу разрешений на въезд в страну с 24 сентября 2020 года.

Шесть эмиратов, включая Абу-Даби, возобновили выпуск туристических виз вслед за Дубаем, который открылся для международного туризма еще 7 июля 2020 года и в конце июля возобновил выдачу виз для гостей эмирата.

Возобновление выдачи виз – еще одна мера на пути восстановления экономической активности ОАЭ и индустрии туризма после вспышки коронавируса COVID-19 и связанных с ней ограничений. Стоит напомнить, что выдача виз была приостановлена еще в марте 2020 года, когда возможность путешествовать осталась только у дипломатов.


Похожие новости

​В Абу-Даби упростили процесс снятия запрета на выезд из ОАЭ

В Абу-Даби активировали новую систему автоматического снятия запрета на выезд из ОАЭ. читать дальше

​В Дубае госслужащим выплатят зарплату авансом

В Дубае досрочно выплатят заработную плату государственным служащим. читать дальше

​В Дубае сократили сроки оформления резидентских виз

В Дубае запустили новую платформу, позволяющую сократить сроки оформления резидентских виз. читать дальше

В ОАЭ разъяснили порядок регистрации детей

В ОАЭ родителям-иностранцам разъяснили правила регистрации новорожденных. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше