​В ОАЭ в ДТП погибли два скутериста

Два жителя ОАЭ​ погибли в авариях с участием электросамокатов.

10.06.2022 06:15 Просмотров: 5834
Скутерист | Фото The National Подробнее

Два жителя Объединенных Арабских Эмиратов погибли в авариях с участием электросамокатов – они получили тяжелые травмы и скончались по дороге в больницу, сообщили в Дубайской полиции. Всего в 2021 году в эмирате произошла 21 авария с участием скутеристов, в первом полугодии 2022 года – еще 10 серьезных аварий.

Офицеры полиции считают, что счет ДТП идет на сотни, однако в большинстве случаев они не попадают в статистику, поскольку не требуют присутствия полиции. Уточняется, что в двух смертельных авариях водители на электросамокатах столкнулись с автомобилями.

Стражи порядка полагают, что число несчастных случаев можно предотвратить, если повышать осведомленность владельцев двухколесных транспортных средств о правилах безопасности дорожного движения.

В настоящее время в Дубае выдано более 22 тысяч разрешений на право управления электросамокатом. Использовать электронные скутеры можно только на специально приспособленных для них трассах, за пределами беговых и пешеходных дорожек. Максимальная скорость движения составляет 20 км/ч. Передвигаться разрешено только в одиночку, в светоотражающем жилете и шлеме.

Скутеристы должны соблюдать безопасную дистанцию с транспортными средствами и пешеходами. Пешеходные переходы нужно проходить пешком, катя самокат рядом. Парковать скутеры разрешается только на специально обозначенных парковках. Использовать электронные самокаты можно водителям в возрасте от 16 лет.

Несоблюдение правил преследуется по закону, в числе наказаний – конфискация транспортного средства на срок 30 дней, в случае повторных нарушений – на более длительный срок, а также наложение штрафов за нарушение правил дорожного движения.


Похожие новости

​В Дубае ввели новый способ оплаты аренды электросамокатов

В Дубае теперь можно использовать карты Nol для аренды электросамокатов. читать дальше

​В Дубае 4 человека погибли в ДТП с самокатами

С начала 2024 года аварии с участием велосипедистов и скутеристов унесли жизни 4-х человек. читать дальше

​В Дубае премируют примерных скутеристов

В Дубае премируют 20 велосипедистов и скутеристов за примерное вождение. читать дальше

​В Дубае издали новые правила для скутеристов

Власти Дубая издали новые правила для велосипедистов и самокатчиков. читать дальше

Хиты недели

​Казахстанца осудили за мошенничество с «дубайским шоколадом»

Жителя Астаны приговорили к трем годам ограничения свободы за мошенничество. читать дальше

Власти ОАЭ обратились к путешественникам с просьбой

Власти ОАЭ попросили туристов пользоваться приложением для ускоренного въезда в страну. читать дальше

В ОАЭ назвали основные причины отказа в выдаче «золотых» виз

В ОАЭ разъяснили основные причины отказа в выдаче резидентских «золотых» виз. читать дальше

​Более 800 миллионеров переехали из Великобритании в ОАЭ в 2024 году

Сотни состоятельных людей стремительно покидают Великобританию и перебираются в ОАЭ. читать дальше