​В ОАЭ гражданку Узбекистана спасли из безвыходной жизненной ситуации

Дипломаты помогли гражданке Узбекистана оплатить больничные счета и вернуться на родину.

08.06.2021 13:20 Просмотров: 11038
Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Генеральное консульство Узбекистана в Дубае помогло соотечественнице, попавшей в безвыходную жизненную ситуацию, вернуться на родину.

Как сообщили в консульстве, гражданка Узбекистана приехала в Объединенные Арабские Эмираты в поисках работы в январе 2021 года. В Узбекистане у нее остались трое несовершеннолетних детей.

16 февраля она была госпитализирована в одну из клиник Абу-Даби, где ей была сделана сложная операция (удалена часть легких). Стоимость лечения составила US$ 40 тысяч, покрыть расходы пациентка не смогла.

Генеральное консульство Узбекистана в Дубае договорилось с больницей о списании задолженности, а также помогли аннулировать штраф за просрочку туристической визы.

По просьбе сотрудников Генконсульства благотворительная организация «Кризисный центр по оказанию помощи детям и женщинам» оплатила расходы, связанные с ее транспортировкой женщины из Абу-Даби в Дубай и оплатой госпошлины за разрешение на выезд из ОАЭ.

В свою очередь, представительство авиакомпании Uzbekistan Airways безвозмездно предоставило соотечественнице билет на рейс Дубай-Ташкент, на котором она вернулась на родину.

Дипломатические представительства и консульские учреждения Узбекистана за рубежом продолжают работу по оказанию поддержки и содействия соотечественникам, попавшим в затруднительное положение.


Похожие новости

Объявлено о востановлении регулярного авиасообщения между ОАЭ и Узбекистаном

Генконсульство Узбекистана в Дубае сообщило о возобновлении регулярного сообщения между двумя странами. читать дальше

​Дипломаты помогли узбекистанцу вернуться домой из ОАЭ

В ОАЭ дипломаты помогли гражданину Узбекистана вернуться на родину. читать дальше

​Вырастет число рейсов из ОАЭ в Россию через Ташкент

Авиакомпании Uzbekistan Airways и flydubai заключили новое интерлайн-соглашение. читать дальше

​Дипломаты помогли гражданке Узбекистана вернуться на родину из ОАЭ

Генеральное консульство Узбекистана в Дубае помогло соотечественнице вернуться домой. читать дальше

Хиты недели

На севере ОАЭ закрыли все пляжи из-за нефтяного пятна

В эмирате Рас-Аль-Хайма закрыли все пляжи из за разлива нефти в Персидском заливе. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

В ОАЭ рассказали о сроках восстановления побережья после разлива нефти

В Эмиратах эксперты оценили экологический ущерб от утечки нефтепродуктов в Персидский залив. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше