В Абу-Даби начал функционировать новый визовый центр VFS Global, в котором можно подать заявление на оформление визы во Францию. Уточняется, что он предназначен для жителей не только столицы ОАЭ, но и всех остальных эмиратов.
Визовый центр находится в торговом центре The Mall – World Trade Centre. Заявку на визу можно подать удаленно через приложение Visa At Your Door или явиться в VFS Global лично.
Отмечается, что запуск первого в стране автономного визового центра Франции подчеркивает спрос на оформление виз в эту европейскую страну – как со стороны путешественников, так и со стороны деловых туристов. Так, рост числа заявок за последний год вырос на 45%.
Путешественники, посещающие этот центр, могут воспользоваться рядом дополнительных услуг, таких как курьерская доставка паспортов на дом, подача заявлений в нерабочее время, поддержка в заполнении анкет специалистами центра.
Все остальные путешественники, желающие оформить визы в другие страны Шенгенской зоны, по-прежнему должны посещать Объединенный визовый центр в торговом центре World Trade Center.
Ранее Европейский Союз одобрил изменения в процедуре получения Шенгенской визы, открывающие новую эру удобства для путешественников из Объединенных Арабских Эмиратов.
В скором времени заявители смогут воспользоваться бесперебойной системой подачи заявлений через Интернет, что избавит их от необходимости посещать консульства и наклеивать визовые стикеры на паспорта.
Будущая визовая платформа ЕС обещает удобный интерфейс, в котором заявители смогут без труда вводить данные, загружать цифровые документы и совершать платежи.
Традиционные визовые стикеры будут заменены на защищенный цифровой формат с использованием двумерного штрих-кода и криптографических подписей, что позволит минимизировать риски, связанные с подделкой или кражей стикеров.


