​В ОАЭ стартовала зимняя туристическая кампания

Премьер-министр ОАЭ запустил четвертую кампанию «Самая классная зима в мире».

11.01.2024 06:00 Просмотров: 1827
Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум | Фото Arabian Business Подробнее

Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, дал старт четвертой кампании «Самая классная зима в мире».

Кампания направлена на развитие сектора туризма, который в 2031 году будет приносить в казну ОАЭ US$ 123 млрд. В этот раз информационная кампания сосредоточена на секторе городского туризма в зимнее время года.

Рост туристического потока в ОАЭ зимой, как известно, стимулируют прекрасная погода, природные и культурные достопримечательности ОАЭ. Лозунг четвертой кампании, направленной как на местных туристов, так и на иностранных гостей, - «Незабываемые истории».

В прошлом году кампания охватила 190 млн человек по всему миру. В этом году «Самая классная зима в мире» познакомит путешественников с туристическими достопримечательностями каждого эмирата, а также с многочисленными зимними событиями и мероприятиями и укрепит статус Дубая как глобального туристического направления.

Зимой ОАЭ предлагают разнообразные туристические продукты: экотуризм в горах и природных оазисах, сафари-туры по пустыне, посещение исторических объектов и музеев, пляжный отдых, а также скалолазание, пеший туризм и катание на горных велосипедах.

В ОАЭ отмечается рост интереса к активному туризму – например, дайвингу и прыжкам с парашютом. Традиционно одним из самых популярных сегментов остается шопинг-туризм, поскольку в стране растет число торговых комплексов мирового уровня.

С января по октябрь 2023 года Дубай принял рекордное число туристов – 13,9 млн человек, что на 400 тысяч больше, чем в аналогичном периоде 2019 года. Таким образом, эмират полностью оправился от последствий пандемии и даже вышел на новый уровень.

Больше всего туристов (29%) прибыло в Дубай из региона Ближнего Востока и Северной Африки, а также из стран Персидского залива. Для сравнения, доля Западной Европы составила 19%, Южной Азии – 18%, на Восточную Европу, Россию и СНГ пришлось 13% туристического потока (на 8% больше, чем в 2019 году).

Средняя заполняемость отелей в Дубае с января по октябрь 2023 года достигла впечатляющих 76% по сравнению с 74% за тот же период в 2019 году. За последние годы значительно вырос номерной фонд: так, было зафиксировано увеличение числа отелей и вместимости номеров на 13% и 22% соответственно.


Похожие новости

Шейх Аль Мактум утвердил план строительства тысяч новых домов в Дубае

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум утвердил план жилищного строительства Дубая. читать дальше

​В Дубае создадут два новых совета

Правитель Дубая объявил о создании двух новых советов. читать дальше

​Лидеры ОАЭ выразили соболезнования в связи с терактом в Подмосковье

Лидеры ОАЭ направили соболезнования Президенту РФ в связи с терактом в Подмосковье. читать дальше

Павел Дуров встретился с правящей семьёй эмирата Дубай

Правящая семья эмирата Дубай приняла бизнесмена и основателя мессенджера Telegram Павла Дурова. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Наследный принц Дубая торжественно открыл Dubai Reefs

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше