​В ОАЭ создали единую базу борцов с COVID-19

В ОАЭ определили 80 тысяч передовиков в борьбе с коронавирусом.

08.09.2020 08:00 Просмотров: 2660
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Данные о 80 тысячах борцах со вспышкой коронавируса COVID-19 были собраны в единую базу для участия в новой национальной программе Объединенных Арабских Эмиратов.

В перечне содержатся специализации врачей, благодаря чему правительство может видеть детальную картину того, кто находится на переднем крае обороны. Проект, который курирует Офис передовиков-героев (Frontline Heroes Office), обеспечит поддержку и привилегии для их семей.

В числе 80 тысяч человек – работники сферы здравоохранения, полиции, экстренных служб, специалисты по управлению кризисами, службы безопасности, поставщики услуг, гуманитарные агентства, участники программы стерилизации и волонтеры.

«Наши борцы-герои каждый день рисковали своим здоровьем и благополучием, чтобы защитить жизни людей по всей стране. Мы должны признать их героические усилия и убедиться, что они и их семьи получают аналогичную защиту и поддержку от нас», – сказал шейх Султан бен Тахнун, председатель правления Frontline Heroes Office.

Офис был учрежден в июле указом Его Высочества шейха Халифы бен Заеда Аль Нахайяна, президента ОАЭ, под руководством Его Высочества шейха Мухаммеда бен Заеда Аль Нахайяна, наследного принца Абу-Даби и заместителя верховного командующего Вооруженными силами ОАЭ.

Перед офисом была поставлена задача – решать вопросы, с которыми сталкиваются борцы с коронавирусом, и убедиться в том, что они получат национальное признание. Все специалисты, чьи имена вошли в перечень, получат разнообразную поддержку от государственных департаментов и частных компаний – от психологической помощи до предоставления разного рода скидок.

Стоит отметить, что ОАЭ недавно были поощрены за эффективную политику по борьбе с пандемией, включая быстрое реагирование на изменения, обеспечение соблюдения правила ношения масок в общественных местах, вовлечение людей в массовую программу тестирований и способность объединять усилия государственного и частного секторов здравоохранения для обслуживания пациентов.

По итогам реализации программы будет создана среда, в которой талантливые и добросовестные люди получат поддержку и признание, а также новые возможности для строительства карьеры и поддержки семей в ОАЭ. Ранее в Абу-Даби была запущена горячая линия по вопросам поддержки психического здоровья. Помощь и советы квалифицированных специалистов в трудной ситуации можно получить по телефону 800 937292.


Похожие новости

В Абу-Даби запустили самый большой суперкомпьютер в мире

Компания G42 из Абу-Даби запустила самый большой в мире суперкомпьютер для обучения искусственного интеллекта читать дальше

В ОАЭ запускают гуманитарную инициативу на сумму 20 млрд дирхамов

В ОАЭ запущена гуманитарная инициатива на общую сумму 20 млрд дирхамов в память о первом президенте страны. читать дальше

​Лидеры ОАЭ выразили соболезнования в связи с терактом в Подмосковье

Лидеры ОАЭ направили соболезнования Президенту РФ в связи с терактом в Подмосковье. читать дальше

ОАЭ и Армения отменят визовый режим

Армения и Объединенные Арабские Эмираты отменили визовый режим. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше