​В ОАЭ создали броневик для боев в пустыне

Компания из ОАЭ создала броневик для боев в пустыне.

30.08.2022 06:00 Просмотров: 6099
Buggy Hunter | Фото для иллюстрации Подробнее

Компания Highland Systems, базирующаяся в Объединенных Арабских Эмиратах, создала бронированный внедорожник Buggy Hunter для боев в пустыне. Она специализируется на конструировании военно-игровой техники.

Новое транспортное средство предназначено для перевозки боевых подразделений в горячие точки. На его борту может разместиться до четырех человек и 700 кг груза. Броневик массой 2500 кг может двигаться как на дизельном, так и на электродвигателе.

На прошлой неделе компания HIghland Systems представила прототип дизель-электрической подводной лодки Kronos, дизайн которой напоминает макет космического корабля. Субмарина способна транспортировать 10 пассажиров и одного члена экипажа.

Подводную лодку можно использовать как для коммерческих и спасательных целей, так и для боевых операций. Ее длина составляет 9 метров, ширина 7,5 метра, масса – 10, а грузоподъемность – три тонны. Субмарина оснащена дизельным генератором и электрическим двигателем и имеет запас хода в 54 часа.

Максимальная скорость транспортного средства составляет 80 км/ч под водой и до 50 км/ч на поверхности, при этом оно способно погружаться на глубину до 250 метров. От батареи лодка может работать до 36 часов. Она имеет просторный салон, оснащена кондиционером и адаптивной системой освещения. В условиях боевых действий может нести на себе шесть торпед.

В 2019 году в ОАЭ был представлен огромный вездеход под названием Dhabiyan. Внедорожник длиной 10,8 метров был создан по заказу знаменитого коллекционера шейха Хамада бен Хамдана Аль Нахайяна, члена правящей семьи Абу-Даби, также известного как «радужный шейх».

10-колесное транспортное средство было сконструировано на базе военного грузового авто Oshkosh M1075. Передняя часть позаимствована у грузовика 1940-х годов, кабина – у современного Jeep Wrangler, а корма с фонарями – у Dodge Carger. Общий вес автомобиля составил 24 тонны. Его приводит в движение 15,2-литровый дизельный двигатель Caterpillar мощностью в 600 л.с.


Похожие новости

​В Дубае пройдет первая ассамблея Метавселенной

Первое крупное мероприятие, посвященное Метавселенной, пройдет в Дубае в сентябре. читать дальше

​Президент ОАЭ ознакомился с продукцией INKAS

Президент ОАЭ посетил стенд компании Inkas Armored Vehicles на выставке в Абу-Даби. читать дальше

​Inkas представит новинки на выставке индустрии безопасности в Абу-Даби

Производитель бронированных автомобилей Inkas Vehicles примет участие в выставке ISNR в Абу-Даби. читать дальше

ОАЭ лидируют в мире по уровню цифровизации шопинга

Согласно результатам исследования The 2023 Global Shopping Index: UAE edition, ОАЭ возглавили международный индекс цифровых покупо... читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше