В ОАЭ скоро появится дрон-светофор

Светофор-беспилотник поможет справляться с дорожными заторами по всем Эмиратам.

07.03.2024 07:00 Просмотров: 3485
Беспилотный светофор Подробнее

На Всемирном полицейском саммите (WPS), который стартовал в Дубае во вторник, был представлен дрон-светофор, который в скором времени появится на вооружении полиции Объединенных Арабских Эмиратов.

Напечатанный на 3D-принтере, умный светофор будет работать до 25 минут на одном заряде, пока полицейский патруль не сможет добраться до места происшествия. "Это один из первых подобных светофоров в ОАЭ, и мы надеемся, что он скоро будет запущен в производство, - сказал представитель компании-разработчика, - Если все пойдет хорошо, мы надеемся, что скоро начнем тестирование".

"Его можно использовать в качестве импровизированного светофора в чрезвычайных ситуациях или при поломке светофора на перекрестке, - сказал представитель Министерства внутренних дел, - Сейчас это прототип, но мы надеемся запустить его в производство, как только он пройдет окончательную проверку".

Умный беспилотник стал не единственным интересным гаджетом, представленным на выставке WPS. Еще одним открытием стал робот-снайпер. Устройство под названием UAE Sniper стреляет шариками с краской в подозреваемого или место преступления, чтобы пометить их для дальнейшего расследования. Разработанное полицией Аджмана, устройство используется уже более трех месяцев, и на данный момент может похвастаться 98% точностью.

Робот оснащен двумя камерами и батареями, и может управляться дистанционно. Одна из камер выполняет функции гида, а вторая - снайпера. Батареи могут работать до 58 часов без подзарядки. Вторая итерация этого устройства будет оснащена камерой с углом обзора 360 градусов, которая сможет быстро и легко обнаруживать цель.

Трехдневный полицейский саммит собрал представителей силовых структур из 138 стран, включая ФБР, полицию Нью-Йорка и Интерпол. Самые последние достижения в области полицейских технологий, кибербезопасности и безопасности дорожного движения были представлены в одном месте.

Выставка WPS проходит в Dubai World Trade Centre, и завершится сегодня, в четверг, 7 марта. Вход на мероприятие бесплатный для всех жителей ОАЭ. На выставке можно протестировать новейшее оборудование, в том числе полигон для электронного стрелкового оружия, созданный Министерством внутренних дел. У посетителей даже есть возможность сделать десять выстрелов из лазерного пистолета по силиконовому манекену.


Похожие новости

ИИ будет управлять светофорами в Дубае

Власти Дубая внедрят инновационную систему управления светофорами на базе ИИ. читать дальше

В ОАЭ начинают проектирование маршрутов для летающего такси

В ОАЭ объявили о запуске проекта составления карты маршрутов для летающего такси и дронов. читать дальше

В ОАЭ представили революционную технологию управления инфраструктурой

Компания из ОАЭ объявила о запуске автономной системы проверки сотовых вышек. читать дальше

В Абу-Даби тестируют доставку еды дронами

В столице ОАЭ готовятся к запуску доставки продуктов питания с помощью дронов в приложении Talabat. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше