​В ОАЭ скорбят в связи с кончиной 100-летнего жителя

В ОАЭ отдают дань памяти врачу-гомеопату, прослужившему родине 80 лет.

03.01.2021 09:00 Просмотров: 5152
Акида Али Аль Мухейри и Его Высочество шейх Мохамед бен Заед Аль Нахайян | Фото Khaleej Times Подробнее

Дубай, ОАЭ. Его Высочество шейх Мохамед бен Заед Аль Нахайян, наследный принц Абу-Даби и заместитель Верховного командующего Вооруженными Силами ОАЭ, отдал последние почести одному из старейших жителей страны, скончавшемуся в возрасте 100 лет.

Как отметил наследный принц в публикации в социальной сети Twitter, Акида Али Аль Мухейри более 80 лет своей жизни посвятил служению государству и обществу, работая в сфере здравоохранения.

«Акида Али Аль Мухейри был верным и уважаемым сыном ОАЭ, кто на протяжении десятилетий безукоризненно служил ОАЭ. Мои сердечные соболезнования его семье и близким. Да помилует его Господь», - написал шейх Мохамед бен Заед.

Акида Али Аль Мухейри родился в Аль-Айне в 1920 году и был получателем премии Abu Dhabi Award. Даже после 90 лет он продолжал заботиться о пациентах и делиться накопленным опытом с учеными и врачами в области традиционной медицины.

Он работал в то время, когда в ОАЭ не было больниц и современной системы здравоохранения, и простые заболевания могли унести жизни людей. Аль Мухейри помогал людям безвозмездно, принимая только пожертвования, которые люди могли себе позволить.

За годы работы он выработал систему лечения для более чем 50 заболеваний и вылечил тысячи пациентов. Он обладал широкими научными, культурными и общественными знаниями. В частности, он был хорошо известен своими познаниями в области истории семей и племен ОАЭ, географии Абу-Даби, Аль-Айна и Дубая.

По поручению покойного шейха Заеда бен Султана Аль Нахайяна, первого президента ОАЭ, Акида также много сделал для открытия и обслуживания местных фаладжей – системы водопровода в Аль-Айне.


Похожие новости

​Лидеры ОАЭ обсудили планы на ближайшие 50 лет

Шейх Мухаммед бен Заед и Мохамед бен Рашид обсудили будущее ОАЭ на ближайшие 50 лет. читать дальше

​В ОАЭ объявлен трехдневный траур

Правители ОАЭ объявили траур в связи с кончиной эмира Кувейта. читать дальше

​Президент ОАЭ впервые выступил с обращением к нации

Его Высочество шейх Моамед бен Заед Аль Нахайян рассказал о будущем страны на ближайшие десятилетия. читать дальше

​В ОАЭ избрали нового президента

Новый президентом ОАЭ стал шейх Мохамед бен Заед Аль Нахайян. читать дальше

Хиты недели

Из аэропорта Дубая доступны 9 новых направлений

Международный аэропорт Дубая готовится к пиковым зимним нагрузкам. читать дальше

В Шардже открылся новый центр отдыха

Новый парк Shajar позволит посетителям насладиться прогулкой среди 130 тысяч деревьев. читать дальше

​Emirates празднует 52-й Национальный день ОАЭ

Emirates предложит восточные сладости на борту, множество арабских блюд и деликатесов в залах ожидания в Дубае. читать дальше

​Жена Канье Уэста пришла на вечеринку в Дубае в шапке-ушанке

Жена Канье Уэста пришла в шапке-ушанке и откровенном платье на вечеринку в Дубае. читать дальше