​В ОАЭ рассказали об уникальности нового Рамадана

Впервые с 2000 года священный месяц Рамадан будет зимним.

15.01.2024 06:40 Просмотров: 55367
В ОАЭ рассказали об уникальности нового Рамадана | Фото Time Out Dubai Подробнее

В 2024 году священный месяц Рамадан впервые за последние 24 года выпадет на зимний период. Как известно, в Объединенных Арабских Эмиратах зима начинается 21 декабря и заканчивается 20 марта (весна начинается 21 марта).

В этом году Рамадан, скорее всего, начнется уже 11 марта, таким образом, до него осталось менее двух месяцев. Как сообщили в Департаменте исламских дел и благотворительной деятельности Дубая (IACAD), Рамадан будет прохладным, а школы в день его наступления будут закрыты на каникулы.

В то же время, религиозный пост будет менее продолжительным, чем в 2023 году. В первый день священного месяца мусульмане будут воздерживаться от еды и питья в течение 13 часов 16 минут. К концу месяца продолжительность поста достигнет почти 14 часов. В 2023 году продолжительность поста варьировалась от 13 часов 33 минут до 14 часов 16 минут.

Последний день поста вероятнее всего придется на вторник, 9 апреля. Таким образом, Рамадан продлится 29 дней, после чего наступят шестидневные праздники, связанные с религиозным праздником разговения Ид аль Фитр, которые продлятся до 14 апреля.

В Объединенных Арабских Эмиратах немусульмане – резиденты и туристы – не обязаны соблюдать пост, однако им запрещено пить, курить и есть в общественных местах в часы поста. Кроме того, запрещается жевать жевательную резинку, вести себя агрессивно и ругаться, танцевать и включать музыку на публике (разрешено слушать музыку в наушниках).

Необходимо носить скромную одежду и не рекомендуется отказываться от подарков или приглашений на ифтар. Тем более, что в 2024 году, многие ифтары будут накрывать в том числе на свежем воздухе, и гости смогут разговеться с видом на закат или принять сухур под звездами.


Похожие новости

​Рамадан в ОАЭ начнется 11 марта

Священный месяц Рамадан начнется в ОАЭ в понедельник, 11 марта. читать дальше

​В ОАЭ начали обратный отсчет до наступления Рамадана

До начала священного месяца Рамадан осталось менее 30 дней. читать дальше

​В ОАЭ определили размер милостыни разговения

Совет по фетвам ОАЭ определил размер милостыни разговения. читать дальше

Хиты недели

​В Дубае открывают супермолл

В апреле в Дубае откроют огромный торговый центр. читать дальше

​В Дубае закрывают популярную достопримечательность

Мультикультурный парк Global Village объявил о завершении 29-го сезона работы. читать дальше

​Жителей ОАЭ предостерегли от распространения слухов

Полиция Абу-Даби призвала население полагаться исключительно на проверенные источники информации. читать дальше