​В ОАЭ рассказали о судьбе пятничных бранчей

В ОАЭ рестораторы рассказали о судьбе бранчей по пятницам после переноса выходных.

12.12.2021 06:00 Просмотров: 13131
Бранч | Фото Time Out Abu Dhabi Подробнее

Владельцы ресторанов в Объединенных Арабских Эмиратах рассказали, как изменится «судьба» традиционных пятничных бранчей после перехода страны (по крайней мере, государственных органов) на 4,5-дневную рабочую неделю с 1 января 2022 года.

Как известно, бранч по пятницам длится в ресторанах отелей с полудня до полдника и давно стал доброй традицией для многих жителей и гостей ОАЭ. Как считают рестораторы, переход на новые графики работы приведет к резкому увеличению числа предложений в заведениях общественного питания.

В частности, с начала 2022 года по пятницам рестораны будут предлагать дневные и вечерние бранчи, а традиционные – перенесут с пятницы на субботу. На поздних пятничных бранчах, считают эксперты, посетители смогут расслабиться после работы с коллегами или клиентами.

Некоторые рестораторы планируют перенести на другие дни вечеринки ladies night, как правило, проводимые по вторникам. Отели и рестораны будут учитывать новую рабочую неделю в своих рекламных акциях и предложениях, чтобы еще больше активизировать спрос.

В целом, рестораторы считают, что им не составит труда перестроиться на новую рабочую неделю. Напомним, на прошлой неделе Правительство ОАЭ объявило о планах по переводу работников государственного сектора на 4,5-дневную рабочую неделю.

Персонал будет работать с понедельника по четверг, а в пятницу – полдня, суббота и воскресенье будут выходными. Пятничные проповеди и молитвы будут проводиться в единое время (13:15) в течение всего года.

Власти эмирата Шарджа, в свою очередь, объявили о переводе государственных служащих на четырехдневную рабочую неделю с 1 января 2022 года. В будние дни чиновники будут работать на час дольше, с 07:30 до 15:00, а отдыхать будут по пятницам, субботам и воскресеньям.

Министр кадровых ресурсов и эмиратизации Объединенных Арабских Эмиратов Абдул Рахман Аль Авар призвал предприятия частного сектора пересмотреть подходы к организации рабочей недели в целях повышения производительности труда и стимулирования роста бизнеса.

Д-р Абдул Рахман Аль Авар отметил, что частный сектор должен скорректировать выходные дни сотрудников таким образом, чтобы они обеспечивали конкурентоспособность компании. Министр напомнил, что новый закон о труде, который вступит в силу 2 февраля 2022 года, дает руководителям частных компаний право гибко распределять время сотрудников.


Похожие новости

В Дубае запустили семейный бранч для любителей Lego

В отеле LEGOLAND открыли тематический бранч для юных любителей Lego. читать дальше

Авиакомпании ОАЭ предлагают скидки студентам

Две авиакомпании ОАЭ предлагают студентам и школьникам скидки на перелеты. читать дальше

Пары стали чаще жениться в Дубае

В Дубае стали чаще устраивать помолвки и свадьбы. читать дальше

В Дубае запретили бранчи

Власти Дубая запретили бранчи по выходным в отелях и ресторанах. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше