В ОАЭ пройдет первый в мире «Саммит толерантности»

В Объединенных Арабских Эмиратах осенью состоится уникальный саммит, посвященный вопросам толерантности.

27.06.2018 08:32 Просмотров: 5709
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Накануне Объединенные Арабские Эмираты объявили о проведении в Дубае «Всемирного саммита толерантности» 15 и 16 ноября, посвященного вопросам этнической терпимости.

Саммит будет проходить под патронажем Его Высочества шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, премьер-министра, вице-президента ОАЭ и правителя Дубая.

Конференция, организованная Международным институтом толерантности в рамках стратегических инициатив шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, совпадает с Международным днем толерантности, празднуемым 16 ноября.

Тема саммита «Процветание и плюрализм. Путь к этническому разнообразию через инновации и сотрудничество». Саммит соберет в своих стенах крупнейшую делегацию из тысячи государственных деятелей, лидеров бизнеса, представителей молодежи, дипломатов. Цель саммита – поиск инновационных решений для налаживания плодотворных партнерских отношений, способствующих толерантности и плюрализму.

Международный саммит толерантности – это первое в мире мероприятие, посвященное терпимости и культурному взаимопониманию, направленное на созидание мира, в котором ко всем людям будут относиться одинаково и без предубеждений.

На саммите также будет рассмотрено использование социальных сетей для пропаганды значимости толерантности, ее социальных и экономических выгод. Глава Международного института толерантности Хамад Аль Шейх Ахмад Аль Шайбани подчеркнул значение толерантности для молодого поколения.

«Прошлое стало для многих поколений горьким уроком. Мы с надеждой смотрим в будущее, в счастливую жизнь, где все люди равны», – заявил господин Аль Шайбани.


Похожие новости

​ОАЭ и Высший комитет человеческого братства подписали меморандум о взаимопонимании

В преддверии саммита COP28 ОАЭ и Высший комитет человеческого братства подписали меморандум о взаимопонимании. читать дальше

Папа Римский поддержал ОАЭ в продвижении принципов мира и толерантности

Папа Римский Франциск высоко оценил деятельность Объединенных Арабских Эмиратов в распространении принципов мира, толера... читать дальше

Президент ОАЭ поздравил жительниц страны с Женским днем

Его Высочество шейх Мухаммед бен Заед Аль Нахайян поздравил жительниц ОАЭ с Женским днем. читать дальше

Императорское православное палестинское общество наметило планы в ОАЭ

29 марта 2022 года в Центре ИППО состоялась встреча Председателя Общества Сергея Степашина с руководителем Представитель... читать дальше

Хиты недели

В Дубае изменят движение на главной городской магистрали

С 1 по 3 декабря на главной дороге Дубая - шоссе шейха Заеда - будет изменена схема движения. читать дальше

​Emirates празднует 52-й Национальный день ОАЭ

Emirates предложит восточные сладости на борту, множество арабских блюд и деликатесов в залах ожидания в Дубае. читать дальше

​Жена Канье Уэста пришла на вечеринку в Дубае в шапке-ушанке

Жена Канье Уэста пришла в шапке-ушанке и откровенном платье на вечеринку в Дубае. читать дальше

Житель Дубая сорвал джекпот в лотерее

Житель Дубая стал обладателем огромного состояния в лотерее Big Ticket. читать дальше