В ОАЭ пройдет «День без автомобилей»

Дубай, эмираты Аджман, Рас-Аль-Хайма и город Аль-Айн проведут «День без автомобилей».

25.01.2018 11:43 Просмотров: 3039
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

9-й «День без автомобилей» от Муниципалитета Дубая пройдет в Дубае при участии двух других эмиратов и Аль-Айна. Муниципалитеты Аджмана, Рас-Аль-Хаймы и Аль-Айна решили объединить свои усилия в рамках инициативы.

Хуссейн Насер Лута, генеральный директор муниципалитета Дубая заявил, что мероприятие состоится 4 февраля при поддержке различных правительственных и неправительственных ведомств и частных компаний.

По его словам, усилия по защите окружающей среды не ограничиваются эмиратом Дубай.

В 2017 году в мероприятии участвовали 60 тыс автомобилей. В этом году муниципалитет ожидает большего количества участников.

«Двери открыты для всех муниципалитетов ОАЭ, которые хотят принять участие в этой инициативе, поскольку это уже не локальное мероприятие. Оно стало образцом для подражания по защите окружающей среды от загрязнения, которое затрагивает нас всех», — сказал Лута.

«В прошлом году в этой популярной экологической инициативе в стране было задействовано 2444 человек и около 200 организаций», — добавил Лута.


Похожие новости

В ОАЭ нашли водителя, сбежавшего с места ДТП

Полиция одного из эмиратов ОАЭ быстро нашла водителя, скрывшегося с места ДТП. читать дальше

На севере ОАЭ запустили новую туристическую кампанию

Жителям эмирата Рас-Аль-Хайма предложили принять участие в рекламной туристической кампании. читать дальше

Один из банков ОАЭ сменил стиль

Один из эмиратских банков представил новый фирменный стиль. читать дальше

Первое казино стимулирует бум на рынке недвижимости в ОАЭ

На рынке люксовой недвижимости самого северного эмирата ОАЭ наблюдается рекордный рост продаж. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше