Дубай, ОАЭ. Работников иммиграционной службы аэропорта Абу-Даби привел в замешательство турист из Индии, в паспорте которого был указан 1896 год рождения. Как свидетельствует документ, Швами Шивананда родился в Калькутте 124 года назад.
Фотография паспорта быстро стала интернет-сенсацией, однако пользователи социальных сетей верят в информацию с трудом. Некоторые из них установили, что его возраст составляет от 85 до 90 лет, а ошибка в паспорте была допущена при оформлении. В те годы, считают они, родители могли не помнить даты рождения своих детей.
Как свидетельствуют официальные источники, старейшая жительница планеты по имени Кейн Танака, родившаяся 2 января 1903 года, проживает в настоящее время в Японии: ее возраст - 116 лет.