​В ОАЭ представили работы конкурса Андрея Стенина

Крупнейший фотофестиваль в Шардже представил работы конкурса Андрея Cтенина.

03.03.2024 09:45 Просмотров: 2870
В ОАЭ представили работы конкурса Андрея Стенина | Фото для иллюстрации Подробнее

Выставочный тур работ победителей 2023 года международного фотоконкурса имени Андрея Стенина сделал остановку в Объединенных Арабских Эмиратах.

Порядка сорока снимков репортеров из России, Ирана, Бахрейна, Индии, Бангладеш, Китая, Испании, Франции и других стран можно увидеть на международном фестивале фотографии Xposure до 5 марта.

Это второй приезд конкурсных работ на фестиваль в Шардже: впервые их показ прошел в феврале 2023 года. До ОАЭ роуд-шоу конкурса Андрея Стенина побывало в ЮАР, Аргентине, Сербии, Эфиопии и Киншасе.

Комментируя участие работ лауреатов конкурса Стенина в экспозициях ведущей фестивальной площадки Шарджи, его исполнительный директор Александр Штоль отметил: «Фестиваль Xposure хорошо известен в российском и мировом фотосообществе. Я считаю, что сегодня он является влиятельной фестивальной платформой. Наш конкурс Стенина как единственная в России международная площадка, открывающая миру имена молодых фотографов, очень рад вновь стать частью этого масштабного события».

Активы Xposure-2024 помимо выставок и тематических экспозиций включат семинары и мастер-классы от экспертов фотографической отрасли, встречи производителей профессионального фото- и видеооборудования, а также различные конкурсы, в том числе церемонию награждения премии Xposure Awards.

На полях Xposure-2024 также дан старт международному кинофестивалю, программа которого объединит разножанровые полнометражные фильмы и короткий метр. Прием заявок на Стенинский конкурс 2024 года продолжается на русской (http://stenincontest.ru), английской (http://stenincontest.com) и китайской (http://cn.stenincontest.com) версиях сайта.

До 15 марта одиночные снимки и серии могут присылать профессиональные фотожурналисты от 18-ти до 33-х лет в номинациях «Главные новости», «Моя планета», «Спорт», «Вид сверху» и «Портрет. Герой нашего времени».


Похожие новости

Подростки из ОАЭ cмогут принять участие в Первой международной премии современного искусства

Фонд Art.coordinate проводит Первый международный конкурс в области современного искусства для подростков Teen Art Award... читать дальше

Россиянин стал победителем конкурса фотографии в ОАЭ

Фотограф из Санкт-Петербурга занял первое место в одной из главных номинаций конкурса, и получил приз в размере US$15 тысяч. читать дальше

​В Дубае запустили конкурс для начинающих фотографов

Лучшие работы фотографов будут представлены на выставке будущим летом. читать дальше

В аэропорту Дубая путешественников встречает цифровой шедевр

В терминале 1 Международного аэропорта Дубая туристов встречает цифровая инсталляция «Портал данных: Природа». читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Наследный принц Дубая торжественно открыл Dubai Reefs

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше