В ОАЭ предложили «усыновить» мангровые деревья

Авиакомпания Etihad предложила пассажирам взять шефство над мангровым лесом.

10.03.2022 07:30 Просмотров: 4378
Etihad Mangrove Forest | Фото The National Подробнее

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, предложила пассажирам взять шефство над мангровым лесом Etihad Mangrove Forest.

На острове Jubail пассажиры, проявляющие заботу об окружающей среде, смогут «усыновить» мангровое дерево. Стоимость посадки одного дерева составляет всего US$ 5, но даже небольшое пожертвование – это вклад в большое дело уменьшения углеродного следа.

Покупатели получат уникальный код и смогут следить за «усыновленными» деревьями и развитием вечнозеленого леса в целом в мобильном приложении. Пакет виртуального доступа будет предоставляться на 10 лет.

Родители даже смогут дать мангровым деревьям имена. Как утверждают в авиакомпании Etihad, одно мангровое дерево поглощает столько же CO2, сколько лайнер образуется за семичасовой полет. Авиакомпания планирует высадить леса на каждом континенте, куда она летает.

Знаменитый мангровый парк с променадом Jubail Mangrove Park открылся в январе 2020 года и быстро стал одной из самых популярных достопримечательностей Абу-Даби – его уже посетители тысячи резидентов и гостей столицы.

Достопримечательность находится на острове Jubail Island, между островами Саадият и Яс. Променад открыт ежедневно, с 08:00 до 19:30 (запуск последних посетителей – в 18:00). Дети до 12 лет допускаются в парк только под присмотром родителей.

На территории запрещается разводить костры и устраивать пикники, а также наносить любой вред окружающей среде. Общая площадь парка – 1 млн кв. метров, сквозь мангровые заросли над водой проложены три маршрута: самый длинный составляет 2 км, самый короткий – 1 км.

Продолжительность прогулки составляет примерно 35-40 минут. В чистой воде можно наблюдать птиц, рыб и крабов. Работники парка всегда готовы предоставить информацию о его обитателях.

Путь разделен на 6 образовательных секций: в частности, плавучая платформа с сеткой позволяет рассматривать морскую флору и фауну прямо под ногами, со смотровой башни можно сделать прекрасные фотографии или прогуляться по воде – у пляжной платформы.


Похожие новости

​В Абу-Даби построили первую «Башню без смога»

В столице ОАЭ возвели сооружение для очистки воздуха от смога. читать дальше

Трехлетняя девочка из ОАЭ побила мировой рекорд

Трехлетняя девочка из ОАЭ стала обладательницей мирового рекорда Гиннесса. читать дальше

Юная активистка из ОАЭ борется с изменением климата

Маленькая предпринимательница из ОАЭ знакомит детей с проблемами изменения климата. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше