​В ОАЭ пляжникам напомнили о мерах безопасности

В Фуджейре началась информационная кампания для пляжников.

05.07.2022 06:30 Просмотров: 7997
Фуджейра | Фото Khaleej Times Подробнее

Полиция Фуджейры запустила информационную кампанию для посетителей пляжей и любителей купания под названием «Безопасное лето без утоплений» в целях предотвращения несчастных случаев на воде в жаркий сезон.

Любителей пляжного отдыха просят соблюдать меры предосторожности и обезопасить себя и своих близких. Кампания проводится в сотрудничестве с Департаментом гражданской обороны эмирата. Всем посетителям пляжей раздают листовки с правилами поведения у воды на трех языках – английском, урду и хинди.

Кампания также ставит своей целью сократить число несчастных случаев и у бассейнов. Она проходит на общественных пляжах, на курортах и в отелях. Так, купальщики должны носить спасательные жилеты и не должны заходить в море после захода солнца.

Ранее власти ОАЭ напомнили родителям о правилах безопасного пребывания на пляжах с детьми в жаркий летний период. Министерство внутренних дел ОАЭ, в частности, подчеркивает, что нельзя оставлять играющих на пляже или плавающих в море детей без присмотра даже на одну минуту.

Родители и опекуны не должны разрешать детям заходить в море без сопровождения, поскольку это может быть смертельно опасно. Взрослым также запрещается отвлекаться на разговоры по мобильному телефону, общение в социальных сетях и другие занятия во время отдыха с детьми на пляжах.

Лучший способ предотвратить несчастный случай — не позволять детям оставаться в море или на пляже в одиночестве, отмечают стражи порядка. Они подчеркнули важность ношения детьми спасательных жилетов.

Семьям рекомендуется отдыхать только на оборудованных пляжах, где работают спасатели, соблюдать все предписания, указанные на знаках, и не заплывать за буйки. Любителей пляжного отдыха также попросили отказаться от купания ночью или ранним утром, избегать купания в шторм или в местах с подводными течениями.


Похожие новости

​В Шардже пятилетняя девочка утонула в бассейне

Семейные выходные в Шардже закончились трагедией. читать дальше

​Пляжи Дубая обезопасят патрульные спасатели

Патрульные спасатели заступили на службу на городских пляжах Дубая. читать дальше

​В ОАЭ выпустили «летнее» предостережение для родителей

Власти ОАЭ призвали родителей обеспечить безопасное пребывание детей на пляжах. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше