В ОАЭ пассажиров железной дороги будут доставлять «до двери»

Пассажиров железной дороги Etihad Rail будут доставлять «от двери до двери».

02.08.2022 07:00 Просмотров: 4252
Etihad Rail | Фото Khaleej Times Подробнее

Пассажирам Etihad Rail, национальной железнодорожной сети Объединенных Арабских Эмиратов, будет предоставляться транспорт «от двери до двери», чтобы они могли с комфортном добраться из дома или офиса в конечный пункт следования, сообщил Ахмед Аль Мусава Аль Хашеми, исполнительный директор сектора пассажирского движения Etihad Rail.

Он отметил, что туристам будет доступен общественный транспорт, который будет довозить их до железнодорожных станций, в том числе трамваи, автобусы и автомобили в прокат. На станциях также будут оборудованы автомобильные парковки.

Как сообщалось ранее, пассажирская железная дорога соединит 11 городов и населенных пунктов ОАЭ и к 2030 году будет перевозить миллионы пассажиров. Первая пассажирская станция будет расположена на восточном побережье, в эмирате Фуджейра.

Добраться из Фуджейры до Абу-Даби пассажиры смогут за 100 минут, из Абу-Даби в Дубай – за 50 минут, из Абу-Даби в Аль Рувайс – за 70 минут. Пассажирские поезда будут останавливаться в городах Аль Мирфа, Аль Даид, Шарджа, Дубай и др.

Поезда будут предлагать различные удобства и развлечения, включая информационно-развлекательные системы, зарядные станции для мобильных устройств, закуски и напитки, передовую систему кондиционирования воздуха и удобные кресла в первом, бизнес- и эконом-классе.

В марте 2022 года в Объединенных Арабских Эмиратах состоялась церемония открытия участка железной дороги Etihad Rail, связавшего Дубай и Абу-Даби. Железная дорога является одним из крупнейших инфраструктурных проектов страны, задача которого – дальнейшее развитие национальной экономики.

Основная ветка Tarif – Al Awir протяженностью 256 км была спроектирована в соответствии с самыми высокими международными стандартами и включает 29 мостов, 60 переходов и 137 дренажных каналов. В дальнейшем новый участок дороги соединят с интегрированной национальной железнодорожной сетью в ОАЭ.


Похожие новости

​Между Абу-Даби и Дубаем запустили электричку

Etihad Rail проводит испытания пассажирских поездов между Абу-Даби и Дубаем. читать дальше

​В Шардже откроют железнодорожную станцию

В Шардже построят пассажирскую станцию железной дороги. читать дальше

​В ОАЭ запускают пассажирскую железную дорогу

В ОАЭ открывается пассажирское железнодорожное сообщение. читать дальше

В ОАЭ железная дорога пройдет через лес

Жители и гости ОАЭ смогут прокатиться по лесу на поезде. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше