Во второй половине января в Объединенных Арабских Эмиратах ожидается резкое похолодание: температура может упасть на 7–8°C за два дня, сообщает Национальный центр метеорологии ОАЭ.
Холодные воздушные массы придут с северо-запада уже 15 января. Первое снижение температуры почувствуют западные районы страны, затем похолодание охватит остальные регионы.
Внутренние пустынные районы и горные зоны столкнутся с температурами ниже 10°C, в горах температура упадет до 5–7°C. На побережье дневная температура будет более мягкой – около 20–22°C.
Метеорологи прогнозируют усиление северо-западного ветра, возможное образование туманов и локальные дожди в северных и восточных эмиратах, включая Рас-Аль-Хайму и Фуджейру.


