​В ОАЭ обнародован план национального праздника

2 декабря ОАЭ отметят 49-ю годовщину образования государства.

17.11.2020 11:00 Просмотров: 7427
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. В этом году Объединенные Арабские Эмираты будут отмечать Национальный день с учетом правил профилактики COVID-19, в том числе социального дистанцирования.

Основным событием станет живое шоу «Семена Союза»: оно будет представлять собой перформанс на тему историей и ценностей ОАЭ. Шоу будет показано в прямом эфире, на многомиллионную аудиторию.

Хальфан Аль Мазруи, член организационного комитета по подготовке к празднованию 49-го Национального дня ОАЭ, отметил: «Пандемия COVID-19 потребовала от нас нового и амбициозного подхода к организации главного государственного праздника – с использованием цифровых визуальных технологий, которые должны вдохновить людей, остающихся дома».

В рамках художественного шоу семена превратятся в побеги, а затем дерево Союза зацветет полным цветом и отразит все достижения ОАЭ за 49 лет существования. Следующий год будет для ОАЭ юбилейным, полным событий, за которыми будет наблюдать весь мир, включая всемирную выставку «ЭКСПО-2020».

В начале декабря 2020 года работающих жителей Объединенных Арабских Эмиратов ожидают длинные выходные в связи с целой чередой государственных праздников.

1 декабря будет отмечаться День поминовения, также известный как День павших воинов, которые отдали свои жизни на службе Отечеству. 2 и 3 декабря ОАЭ будут отмечать Национальный день, или 49-летие со дня объединения эмиратов в конфедерацию.

2 декабря 1971 года правители нескольких эмиратов подписали союзное соглашение о создании единого государства, Объединенных Арабских Эмиратов. Страна облачается в цвета флага ОАЭ: торговые центры и небоскребы, парки и пляжи – буквально все пестрит красным, белым, зеленым и черным цветами. По вечерам местных жителей будут ждать праздничные салюты.

В этом году, согласно распоряжению правительства, выходными днями будут объявлены 1, 2 и 3 декабря 2020 года, за которыми будут следовать 4 декабря, пятница, и 5 декабря, суббота. Таким образом, жители ОАЭ получат долгожданные зимние каникулы.


Похожие новости

В Дубае покажут лазерное шоу

В Дубае покажут лазерное шоу в честь Национального дня ОАЭ. читать дальше

​В ОАЭ объявили даты длинных выходных

Работающих жителей ОАЭ ждет последний в 2023 году длинный уикэнд. читать дальше

​Жители Шарджи получат 4-дневные выходные

Государственные служащие в Шардже получат четырехдневные выходные. читать дальше

До конца года жителей ОАЭ ждут еще одни длинные выходные

До конца 2023 года жители ОАЭ смогут порадоваться еще одним длинным выходным. читать дальше

Хиты недели

​​Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше