​В ОАЭ объявлены даты религиозных праздников на 2020 год

Арабские астрономы объявили предполагаемую дату начала месяца Рамадан в 2020 году.

24.12.2019 10:13 Просмотров: 22305
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Ибрагим Аль Джарван, главный супервайзер планетария Шарджи, сообщил, что священный месяц Рамадан в 2020 году на территории Объединенных Арабских Эмиратов начнется предположительно 24 апреля, в пятницу.

Комитет по наблюдению за Луной соберется накануне, 23 апреля 2020 года, чтобы зафиксировать появление полумесяца невооруженным глазом.

Таким образом, ожидаемая дата начала религиозного праздника Ид аль Фитр – 24 мая 2020 года. Исходя из вычислений астрономов, праздник Ид аль Адха должен выпасть на 31 июля 2020 года.

Рамадан (араб. رمضان‎) или Рамазан (тур. Ramazan) – месяц обязательного для мусульман поста (саум), является одним из пяти столпов ислама. В течение месяца Рамадан правоверные мусульмане в дневное время отказываются от приёма пищи, питья, курения и интимной близости. Длительность месяца составляет 29 или 30 дней и зависит от лунного календаря.

Началом каждого месяца исламского лунного календаря считается следующий день после новолуния. Лунный календарь короче григорианского календаря примерно на 11 дней, поэтому ежегодно дата начала Рамадана сдвигается примерно на 11 дней назад относительно современного календаря. Необходимо также учитывать, что в одних мусульманских странах первый день Рамадана определяется астрономическими вычислениями, а в других — непосредственным наблюдением за Луной, или может быть определён на основании объявления авторитетных в мусульманском мире людей. В связи с этим начало религиозного праздника может отличаться в зависимости от страны пребывания или погодных условий.

Постоянный адрес материала: RUSSIAN EMIRATES

Источник: Gulf News

Похожие новости

​В ОАЭ назвали дату начала Рамадана

Астрономы предсказывают наступление Рамадана 23 марта. читать дальше

В Дубае отметят Международный день астероидов

30 июня состоится мероприятие в честь Международного дня астероидов в астрономическом центре Al Thuraya в парке Мушриф. читать дальше

По прогнозам астрономов ОАЭ, Рамадан закончится 23 мая 2020 года

Комитет по наблюдению за Луной в ОАЭ соберется на виртуальную встречу в пятницу, 22 мая 2020 года. читать дальше

​В ОАЭ назвали даты следующего Рамадана

В 2023 году жители ОАЭ смогут рассчитывать на два длинных уик-энда. читать дальше

Хиты недели

Жительница ОАЭ выиграла фантастический приз

Жительница Аджмана будет получать 25 тысяч дирхамов каждый месяц в течение 25 лет. читать дальше

​В ОАЭ выпустили предупреждение для владельцев устройств Apple

Власти ОАЭ выпустили предупреждение о безопасности для владельцев устройств Apple. читать дальше

​Температура воздуха в ОАЭ упадет до +20 °C

В Эмиратах наступил осенний сезон, ожидается понижение температуры воздуха. читать дальше

​Россияне лишились ввезенных из Дубая iPhone 15

Россиянин не досчитался восьми новых айфонов, привезенных из Дубая. читать дальше