​В ОАЭ назвали дату первых длинных выходных 2023 года

Религиозный праздник Ид аль Фитр подарит жителям ОАЭ четырехдневные выходные.

15.11.2022 06:00 Просмотров: 7565
В ОАЭ назвали дату первых длинных выходных 2023 года | Фото Time Out Dubai Подробнее

Религиозный праздник Ид аль Фитр подарит работающим жителям Объединенных Арабских Эмиратов первые четырехдневные выходные 2023 года. Праздник знаменует собой начало исламского месяца Шавваль по окончании священного месяца Рамадан.

Если Рамадан начнется 23 марта, то праздник Ид аль Фитр будет отмечаться в период с 20 по 23 апреля 2023 года. Точные даты традиционно определит Комитет по наблюдению за Луной.

В уходящем году работающих жителей Объединенных Арабских Эмиратов ждут еще одни длинные выходные – с 1 по 4 декабря 2022 года. День поминовения павших воинов, который отмечается 30 ноября, перенесут на 1 декабря, четверг.

Сразу после него будет отмечаться 51-я годовщина образования ОАЭ. В честь Национального дня жители ОАЭ будут отдыхать три дня – со 2 по 4 декабря. В этом году они выпадут на пятницу, субботу и воскресенье.

2 декабря 1971 года правители нескольких эмиратов подписали союзное соглашение о создании единого государства, Объединенных Арабских Эмиратов. Страна облачается в цвета флага ОАЭ: торговые центры и небоскребы, парки и пляжи – буквально все пестрит красным, белым, зеленым и черным цветами. По вечерам местных жителей будут ждать праздничные салюты.

Как сообщалось ранее, в декабре в Дубай в 28-й раз возвращается зимний торговый фестиваль Dubai Shopping Festival. В этом году главное событие в сфере шопинга и развлечений продлится 46 дней – фестиваль будет проходить с 15 декабря 2022 года по 29 января 2023 года.

Помимо множества скидок и специальных предложений в тысячах магазинов по всему эмирату, гостей ждут развлечения, концерты звезд, модные показы, розыгрыши призов и золота, а также специальные акции от отелей и ресторанов.

В этом году Дубайское агентство фестивалей и розничной торговли вновь представит знаменитое шоу дронов – целый рой беспилотников каждый вечер будет подниматься в ночное небо Дубая, демонстрируя разнообразные композиции, сопровождающиеся музыкой.

28-й Дубайский торговый фестиваль станет еще одной возможностью для туристов со всего мира посетить Дубай и насладиться самым продолжительным в своем роде фестивалем шоппинга. Фестиваль превратился из ключевого мероприятия в сфере шопинга в ежегодную феерию с коллекцией лучших предложений эмирата.


Похожие новости

​В ОАЭ мусульман призвали наблюдать за Луной

Мусульман в Эмиратах призвали наблюдать за появлением в небе нового полумесяца. читать дальше

​В ОАЭ назвали вероятную дату начала следующего Рамадана

В 2024 году священный месяц Рамадан может начаться в ОАЭ уже 12 марта. читать дальше

​Астрономы из ОАЭ предсказали пятидневные выходные

Астрономы из ОАЭ предсказали первый день праздника Ид аль Адха в 2024 году. читать дальше

​В ОАЭ анонсировали 9-дневные выходные

Правительство ОАЭ предоставило своим сотрудникам 9-дневные выходные. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше