​В ОАЭ напомнили о штрафах за непристойное поведение

Власти ОАЭ напомнили о наказаниях за нарушение норм общественной морали.

27.05.2021 06:00 Просмотров: 5510
Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Федеральная прокуратура Объединенных Арабских Эмиратов напомнила жителям страны о наказаниях за непристойное поведение и нарушение принципов общественной морали.

За публичное совершение непристойного действия на нарушителя будет наложен штраф в размере от 1000 до 50 тысяч дирхамов. В соответствии со статьей 358 Федерального уголовного кодекса ОАЭ, при повторном нарушении сумма штрафа будет увеличена до 100 тысяч дирхамов (US$27,3 тысяч). Также злостному нарушителю грозит тюремное заключение сроком до трех месяцев.

Аналогичное наказание грозит тем, кто сделает какое-либо заявление или приступит нормы общественной морали. Если «позорный» поступок будет совершен в отношении женщины или юноши в возрасте до 15 лет, преступнику придется провести в тюрьме не менее одного года.

Прокуратура регулярно распространяет информационные сообщения в социальных сетях с целью повышения осведомленности населения о действующем законодательстве.

Ранее генеральный прокурор Абу-Даби напомнил о наказании за распространение аморального контента в социальных сетях. Сумма штрафа за такой проступок может дойти до 500 тысяч дирхамов (US$ 136 тысяч).

Наказание применяется к администрации веб-сайтов, тех, кто транслирует, публикует или цитирует оскорбительные для общественности материалы, включая порнографические фото и видео.

Прокуратура также призвала местных жителей к ответственному отношению к публикациям в социальных сетях, к которым также имеют доступ дети и подростки. Это касается видео- и аудиоматериалов, а также текстов, фотографий и символов.

Стоит напомнить, что 3 апреля 2021 года Дубайская полиция арестовала участниц «непристойного» видеоролика, распространенного в социальных сетях. На видео группа обнаженных девушек позировала фотографу на балконе одного из высотных зданий в районе Dubai Marina.

Видео, получившее широкий общественный резонанс, очевидно, сняли жители соседнего здания и распространили его в интернете. Кроме этого, сами организаторы распространили фотографии, снятые непосредственно в апартаментах. Действия происходили в дневное время.

Полиция Дубая предостерегла жителей эмирата от подобного неприемлемого поведения, которое не отражает ценности и этические принципы эмиратского общества. Все участники скандальной фотосъемки, включая 12 гражданок Украины, были депортированы из ОАЭ.


Похожие новости

​В Дубае пригрозили тюрьмой за разглашение «гостайны»

В Дубае пригрозили суровыми наказаниями за разглашение правительственных секретов. читать дальше

​В Дубае россиянам напомнили о дресс-коде

Сотрудники Генконсульства РФ в Дубае призвали посетителей соблюдать дресс-код. читать дальше

​В ОАЭ напомнили об ответственности за аморальное поведение

В Эмиратах напомнили о действующих законах об интимных отношениях и «оскорбительном поведении». читать дальше

​В ОАЭ будут штрафовать за вводящую в заблуждение рекламу

Власти ОАЭ пригрозили крупными штрафами авторам вводящей в заблуждение рекламы. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше