​В ОАЭ напомнили о «необычных» штрафах

В ОАЭ напомнили о штрафах за проступки, которые многим кажутся безобидными.

31.08.2022 06:30 Просмотров: 14604
Наручники | Фото Khaleej Times Подробнее

В Объединенных Арабских Эмиратах взимается ряд штрафов за проступки, которые многим иностранцам могут показаться на первый взгляд безобидными, однако в действительности они могут повлечь тяжелые последствия.

Во-первых, речь идет об оскорблениях в социальных сетях и в личных беседах. Назвать кого-то глупым на территории ОАЭ – это преступление, наказывается тюремным заключением сроком до одного года и штрафом в размере от 10 тысяч дирхамов, даже если речь идет об оскорблении члена семьи.

Еще одним незаконным деянием считается нелегальная установка спутниковых антенн – штраф за такой проступок составляет 2000 дирхамов. Противозаконным также считается использование е виртуальных частных сетей (VPN) для получения доступа к веб-сайтам и игровым приложениям, заблокированным в Объединенных Арабских Эмиратах.

Речь, в частности, идет о просмотре порнографии или, например, занятиях азартными играми в интернете. Людям, злоупотребляющим VPN, грозит тюремное заключение и штраф в размере от 500 тысяч до 2 млн дирхамов.

Незаконный наем домашней прислуги (в обход официальных агентств) считается уголовно наказуемым преступлением. Штрафы составляют от 50 тысяч до 5 млн дирхамов. За кормление бездомных кошек, собак и птиц в ОАЭ придется заплатить штраф в размере 500 дирхамов.

Неправильное использование балконов – еще одно нарушение закона в ОАЭ. Штрафы от 500 до 1000 дирхамов взимаются за неэстетичную сушку белья, выброс окурков и мусора, литье вниз воды во время влажной уборки, а также захламление балконов.

За мойку автомобилей в непредназначенных для этого местах, в первую очередь, на парковках и на улице, Дубайский муниципалитет предусмотрел штраф в размере 500 дирхамов.

В ОАЭ нельзя осуществлять фото- и видеосъемку автомобильных аварий – это считается серьезным преступлением и влечет за собой наказание в виде шести месяцев тюремного заключения или/и штраф в размере от 150 до 500 тысяч дирхамов за съемку жертв ДТП. Если вы просто остановились поглазеть, на вас могут наложить штраф в размере 1000 дирхамов.


Похожие новости

​В ОАЭ напомнили о штрафах за сушку белья на балконах

Власти Абу-Даби предостерегли населения от сушки белья на балконах. читать дальше

​В Дубай с Сахалина перевезли кошку-инвалида

Кошка без задних лап из приюта Южно-Сахалинска переехала в Дубай. читать дальше

​В ОАЭ рассказали о пользе веганской диеты для котов

В новом исследовании рассказали, какую пользу приносит котам веганская диета. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Наследный принц Дубая торжественно открыл Dubai Reefs

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше