​В ОАЭ напомнили о наказаниях за торговлю людьми

Прокуратура ОАЭ напомнила об уголовной ответственности за преступления, связанные с торговлей людьми.

02.08.2022 06:15 Просмотров: 2969
В ОАЭ напомнили о наказаниях за торговлю людьми | Фото Gulf Today Подробнее

Генеральная прокуратура Объединенных Арабских Эмиратов напомнила об уголовной ответственности за преступления, связанные с торговлей людьми. В частности, крупные штрафы – в размере до 1 млн дирхамов – грозят тем, кто создает для этих целей веб-сайты или управляет ими.

В ведомстве уточнили, что штрафы в размере от 500 тысяч до 1 млн дирхамов, на основании статьи 32 Федерального декрета-закона от 2021 года «О борьбе с электронными преступлениями и слухами», также ожидают тех, кто управляет электронными ресурсами, связанными с продажей человеческих органов.

Уведомление было выпущено в рамках кампании Генеральной прокуратуры ОАЭ по повышению уровня правовой культуры населения и его осведомленности об изменениях местного законодательства.

Прокуратура Объединенных Арабских Эмиратов напомнила населению о наказаниях за нарушение неприкосновенности частной жизни. Штрафы за разглашение секретов и вмешательство в личную жизнь могут доходить до 500 тысяч дирхамов.

В ряде случаев нарушителей также может ждать тюремное заключение на срок не менее шести месяцев. К нарушениям закона относится подслушивание, запись, трансляция и передача разговоров, текстов, аудио- или видеоматериалов; фотосъемка в общественных или частных местах с копированием и распространением фотографий; публикация материалов с целью причинения вреда человеку.

Кроме того, нарушением закона считается фото- и видеосъемка раненых, погибших и жертв аварий и катастроф без разрешения, слежка за географическими объектами, разглашение данных о них другим людям. Штраф за данные нарушения может составлять от 150 до 500 тысяч дирхамов, они могут быть увеличены, если материалы собирались с целью оклеветать человека.

Тех, кто занимается монтажом записей и видеоматериалов с целью опорочить других людей, ждет тюремное заключение на срок не менее одного года и/или штраф в размере от 250 до 500 тысяч дирхамов, говорится в заявлении прокуратуры.


Похожие новости

​В Дубае напомнили о штрафах за оскорбления в интернете

Прокуратура Дубая напомнила о наказаниях за оскорбления в социальных сетях. читать дальше

​В ОАЭ пригрозили штрафами за разглашение секретов

В ОАЭ напомнили о штрафах за разглашение секретов и вмешательство в частную жизнь. читать дальше

​В ОАЭ будут штрафовать за вводящую в заблуждение рекламу

Власти ОАЭ пригрозили крупными штрафами авторам вводящей в заблуждение рекламы. читать дальше

Хиты недели

​Рас-Аль-Хайму назвали одним из лучших городов мира для экспатов

Рас-Аль-Хайма обогнала Дубай и Абу-Даби в рейтинге лучших мест для жизни экспатов. читать дальше

В Абу-Даби начали бороться с самой серьезной экологической угрозой

В столице ОАЭ приступили к реализации плана по улучшению качества воздуха. читать дальше

​Российский ритейлер набирает команду в ОАЭ

Российская торговая сеть «Золотое яблоко» проводит набор сотрудников в ОАЭ. читать дальше

Из аэропорта Дубая доступны 9 новых направлений

Международный аэропорт Дубая готовится к пиковым зимним нагрузкам. читать дальше