​В ОАЭ напомнили о колоссальных штрафах за злоупотребление VPN

Эмираты стали одним из мировых лидеров по загрузке приложений VPN.

19.08.2021 08:00 Просмотров: 32231
VPN | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Объединенные Арабские Эмираты остаются одной из стран-лидеров по числу загрузок приложений VPN (виртуальных частных сетей), сообщает американская компания Atlas VPN.

Так, за первое полугодие 2021 году приложения VPN на территории ОАЭ были загружены 3,9 млн раз. Отмечается, что абсолютным лидером по числу загрузок стал Катар, где VPN используют 44,47% населения. В Эмиратах этот показатель колеблется на уровне 39,91% населения страны.

В то же время, в 2020 году ОАЭ возглавляли глобальный рейтинг – VPN скачали более шести миллионов раз (61,61% населения). В компании прогнозируют, что спрос будет расти и к концу 2021 года число скачиваний достигнет восьми миллионов, что станет абсолютным рекордом для страны.

Стоит напомнить, что использование VPN на территории ОАЭ не является нарушением закона, однако его некорректное использование может повлечь суровое наказание в виде тюремного заключения. В частности, в соответсвии с законом «О борьбе с киберпреступностью», использование VPN в целях совершения преступления влечет за собой наказание в виде тюремного заключения и штрафа в размере от 500 тысяч до 2 млн дирхамов.

Согласно данным ресурса Finbold, количество загрузок VPN во всем мире достигнет 1,05 млрд в 2021 году. Самый низкий показатель загрузок приходится на Мадагаскар, где VPN пользуются 0,42% населения. Между тем, в ОАЭ право на использование приложения имеют в том числе государственные организации и банки.

VPN (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — это безопасное зашифрованное подключение пользователя к сети, с которым он может обходить локальные ограничения и сохранять конфиденциальность. Службы безопасности многих компаний рекомендуют использовать сотрудникам VPN — защищенная сеть, шифрующая данные, помогает защититься от хакеров.


Похожие новости

Пользователей VPN в ОАЭ предупреждают о крупных штрафах

За нарушение правил использования VPN в ОАЭ грозят тюремные сроки и штрафы на миллионы дирхамов. читать дальше

​В ОАЭ пригрозили крупными штрафами за просмотр порно через VPN

Любителей смотреть видео для взрослых с помощью VPN в ОАЭ ждут крупные штрафы. читать дальше

Компания Bayanat работает над созданием интеллектуальной инфраструктуры совместно с правительством ОАЭ

Базирующаяся в ОАЭ компания Bayanat, совместно с правительством страны работает над созданием интеллектуальной инфрастру... читать дальше

Саудовская Аравия и ОАЭ активно скупают чипы Nvidia для развития технологий на основе ИИ

Страны Персидского залива активно скупают тысячи графических процессоров из-за глобальной нехватки полупроводников, необ... читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Жителей Дубая призвали сообщать о ЧС во время дождя

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше