​В ОАЭ начнут выдавать «зеленые» визы

Обладатели «зеленых» виз в ОАЭ смогут спонсировать сыновей до 25 лет.

05.09.2021 15:01 Просмотров: 8515
Фото для иллюстрации Подробнее

Объединенные Арабские Эмираты вводят новый вид резидентских виз – «зеленые», сообщил государственный министр по внешней торговли ОАЭ д-р Тани бен Ахмед Аль Зейюди.

Министр уточнил, что «зеленые» визы будут представлять собой разрешения на работу и жительство в ОАЭ для инноваторов, предпринимателей и других ценных кадров. Обладатели таких виз смогут спонсировать своих сыновей до достижения ими 25-летия (ранее сыновей можно было спонсировать только до 18 лет), а также родителей.

«Зеленые» визы не будут привязаны к компании работодателя. Более того, после ее истечения люди смогут легально находиться в стране 90-180 дней, в то время как нынешнее законодательство предоставляет только 30-дневный льготный период на смену статуса после аннулирования резидентской визы.

Тани бен Ахмед Аль Зейюди также анонсировал введение нового вида резидентских виз для фрилансеров. Новая инициатива стала первой из 50 стратегических проектов, которые власти ОАЭ анонсируют в год «Золотого» юбилея страны.

Отмечается, что грандиозные проекты, основанные на успехах прошедшего полувека, откроют государству амбициозный путь в новое 50-летие. О начале реализации новой серии стратегических проектов заявили Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, и Его Высочество шейх Мохамед бен Заед Аль Нахайян, наследный принц Абу-Даби и заместитель Верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ.

Как отметил премьер-министр, «ОАЭ не ждут будущего, а создают его своими руками». Отмечается, что власти поощрят участие населения в реализации проектов, применение его знаний, находчивости и творческого потенциала.

Проекты, отметил шейх Мухаммед бен Рашид, заложат основу для нового роста ОАЭ – как внутри страны, так и за ее пределами. Они будут нацелены на развитие местной экономики, повышение уровня жизни граждан и резидентов, удвоение объема прямых иностранных инвестиций, укрепление статуса страны как инкубатора для талантливых людей и инвесторов со всего мира.

Отмечается, что новые проекты помогут превратить ОАЭ в центр творчества и инноваций, страну возможностей и глобальную платформу для реализации самых смелых и успешных идей. Особое внимание будет уделяться предпринимательству, цифровой экономике и экономике замкнутого цикла, а также идеям четвертой промышленной революции и экономической диверсификации.

Проекты развития помогут ОАЭ получить региональный и международный статус крупного экономического центра и лидера инноваций. Формирование конкурентной деловой среды поможет привлечь инвесторов, инноваторов, предпринимателей и креативных специалистов со всего мира.


Похожие новости

В ОАЭ вступили в силу новые визовые правила

С 3 октября в ОАЭ вступил в силу целый ряд визовых изменений. читать дальше

Власти ОАЭ предупреждают об огромных штрафах за нарушения с Emirates ID

Власти ОАЭ предупреждают о штрафах до 20 тысяч дирхамов за нарушения с Emirates ID. читать дальше

В ОАЭ упрощена процедура продления вида на жительство

Инновация позволяет загружать полисы медицинского страхования онлайн для продления вида на жительство. читать дальше

​В Дубае анонсировали пятилетние «зеленые» визы

Власти ОАЭ анонсировали введение новых пятилетних резидентских виз. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше