​В ОАЭ начался обратный отсчет до Рамадана

31 января в ОАЭ начался восьмой месяц исламского календаря Шаабан.

31.01.2025 06:50 Просмотров: 1856
В ОАЭ начался обратный отсчет до Рамадана | Фото для иллюстрации Подробнее

Астрономы из Объединенных Арабских Эмиратов увидели в небе новый полумесяц, который свидетельствует о начале восьмого месяца исламского календаря Шаабан, который для всех мусульман является месяцем подготовки к Рамадану.

Исламские месяцы длятся 29 или 30 дней. 29-го числа месяца Шаабан официальные комитеты по наблюдению за Луной соберутся, чтобы определить официальное начало Рамадана, о котором также будет свидетельствовать появление молодого полумесяца.

Как ожидается, в 2025 году Рамадан начнется 1 марта. В этом году Рамадан снова придется на пик туристического сезона в ОАЭ, который обычно длится с ноября по апрель.

Однако большинство ресторанов будет работать и обслуживать посетителей в течение дня, а многие продлят время работы до поздней ночи.

Жителей и гостей Объединенных Арабских Эмиратов призывают к скромному поведению в дни Рамадана, который считается месяцем не только религиозного поста, но также размышлений и духовного роста.

Всем находящимся в эмирате резидентам и туристам необходимо ознакомиться с правилами этикета, а также культурными обычаями и традициями. Так следует проявлять уважение к постящимся, избегая употребления пищи, напитков и курения в общественных местах в светлое время суток.

Одеваться следует скромно, прикрывая ноги и плечи! Категорически запрещается критиковать религиозные обычаи или убеждения, вести себя шумно и деструктивно в общественных местах. К постящимся следует проявлять терпение и сострадание. В дни Рамадана всем иностранцам рекомендуется принять участие в благотворительных мероприятиях.

Принимать приглашение на ифтар подобает с радостью и любезно, отказываться от приглашений не следует. Приходить на ифтар нужно вовремя или на несколько минут раньше, не лишним будет принести подарок приглашающему. Также гости могут принять участие в приготовлении ифтара или сервировке стола.

Настоятельно не рекомендуется критиковать еду, даже если она не соответствует вкусовым предпочтениям. Напротив, следует поблагодарить хозяев за их усилия. Стоит помнить, что мусульманские общины приветствуют участие немусульман в мероприятиях по случаю Рамадана, однако лишь при их уважительном отношении к традициям.


Похожие новости

​В ОАЭ мусульман призвали наблюдать за Луной

Совет по фетвам ОАЭ призвал мусульман засвидетельствовать появление в небе Луны. читать дальше

Астрономы из ОАЭ выпустили календарь лунных явлений на 2025 год

Астрономы из ОАЭ рассказали, какие небесные явления ждут жителей страны в наступившем году. читать дальше

​В ОАЭ обеспокоились солнечным затмением в Рамадан

Полное солнечное затмение 8 апреля может повлиять на наблюдение за Луной. читать дальше

​В ОАЭ мусульман призвали наблюдать за Луной

Мусульман в Эмиратах призвали наблюдать за появлением в небе нового полумесяца. читать дальше

Хиты недели

​Для резидентов ОАЭ освежили перечень безвизовых стран

Жители ОАЭ уже начали планировать поездки на праздник Ид аль Фитр. читать дальше

Власти ОАЭ предлагают иностранцам множество вариантов трудоустройства

В ОАЭ разъяснили, какие существуют типы разрешений для трудоустройства иностранных граждан. читать дальше

​В ОАЭ назвали даты длинных выходных для частного сектора

Власти ОАЭ утвердили даты длинных выходных по случаю праздника Ид аль Фитр. читать дальше

Хирург из Дубая потеряла 120 тысяч дирхамов за несколько часов

Мошенники украли личные данные жительницы Дубая и потратили более 120 тысяч дирхамов всего за несколько часов. читать дальше