​В ОАЭ начали взимать штрафы за просрочку турвиз

С 11 сентября власти ОАЭ начали начислять штрафы нарушителям визового режима.

13.09.2020 10:00 Просмотров: 12410
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Власти Объединенных Арабских Эмиратов начали начислять штрафы путешественникам, находящимся на территории страны с гостевыми и туристическими визами, чей срок действия истек после 1 марта 2020 года.

Уточнятся, что льготный режим пребывания, в течение которого нарушители визового режима могли покинуть ОАЭ без штрафов, истек 11 сентября 2020 года. Как сообщили в иммиграционной службе Amer, штраф за первый день просрочки составляет 200 дирхамов (US$ 55), за каждый последующий день – 100 дирхамов (еще 100 дирхамов, или US$ 27,3, будет взиматься как сервисный сбор).

В центре уточнили, что точный размер штрафа смогут определить только офицеры в аэропортах, на основе информации, указанной в визе. Таким образом, до сих пор нет ответа на вопрос, будет ли штраф в отдельных случаях начисляться с 11 сентября 2020 года, либо со дня истечения срока действия конкретной визы.

В августе 2020 года Федеральное управление по идентификации и гражданству ОАЭ продлило льготный период пребывания на территории страны для туристов, чьи визы истекли после 1 марта 2020 года, на один месяц – с 11 августа до 11 сентября 2020 года.

Все нарушители визового режима получили возможность либо сменить визовый статус, либо покинуть страну. В туристических компаниях отметили, что большинство туристов воспользовались возможностью сменить визовый статус и обновили свои туристические визы, чтобы продолжить пребывание в ОАЭ.

В августе 2020 года Федеральное управление по идентификации и гражданству Объединенных Арабских Эмиратов анонсировало новый «льготный период» для резидентов, срок действия виз которых истек в том числе до 1 марта 2020 года: они могут вылететь из страны без штрафов до 17 ноября 2020 года.

Обладатели виз, желающие вылететь из аэропортов Абу-Даби, Шарджи и Рас-Аль-Хаймы, должны прибыть в аэропорты за шесть часов до вылета. Пассажиры, вылетающие из аэропортов Дубая, должны посетить центр депортации рядом с Терминалом 2 за 48 часов до вылета. Перед вылетом резидентам необходимо аннулировать свои визы.

Ведомство приняло исключительные усилия, чтобы ускорить процесс возвращения резидентов с просроченными визами на родину. Сегодня нарушителям необходимо предпринять всего три действия: предоставить паспорт для погашения визы, приобрести билет и прибыть в аэропорт заранее.

По всем интересующим вопросам следует обращаться на бесплатный номер 800453, ежедневно, с 08:00 до 22:00, кроме выходных.


Похожие новости

​В ОАЭ ввели новые штрафы за просрочку виз

В ОАЭ увеличили размер штрафов за просрочку резидентских виз. читать дальше

​Российскому рэперу Моргенштерну запретили въезд в ОАЭ

Российский рэпер Алишер Моргенштерн сообщил, что ему запретили въезд в ОАЭ. читать дальше

​В Дубае помогут нарушителям визового режима

Власти Дубая пошли навстречу нарушителям визового режима. читать дальше

​В ОАЭ утроили стоимость оформления «золотой» визы

Власти ОАЭ пересмотрели размер сборов за оформление долголетнего резидентства. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше