​В ОАЭ начали продавать около 30 продуктов из России

Россия начала реализовывать в Эмиратах 28 новых видов продовольствия.

18.02.2023 07:30 Просмотров: 14036
В ОАЭ начали продавать около 30 продуктов из России | Фото для иллюстрации Подробнее

В одной из крупнейших торговых сетей Объединенных Арабских Эмиратов появились 28 видов продовольствия двух российских компаний. Так, компания «Агро-альянс» представила в сети Union Coop семь видов макаронных изделий, а также гречневую, манную крупу, овсяные хлопья, перловку и пшено.

ГК «Дядя Ваня» продавала несколько видов баклажанной икры, корнишоны, лечо, пикули (ассорти из маринованных овощей), а также томаты и фасоль. Товары можно найти с англоязычной этикеткой Uncle Vanya.

Директор по развитию ГК «Дядя Ваня» Виталий Дулиенко рассказал, что свою продукцию группа компаний поставляла в Эмираты впервые. По его словам, найти партнера в Дубае и договориться о поставках в сети удалось с помощью Российского экспортного центра (РЭЦ).

Сейчас продукцию, в основном, покупают русскоговорящие, но она продвигается и среди остальных. Директор «Агро-Альянса» по продажам на международных рынках Игорь Цараков также добавил, что компания уже два года участвует в программе продвижения продовольствия на иностранных павильонах.

Сейчас шоу-румы с российскими продовольствием и сельхозпродукцией организуют не только в ОАЭ, но и во Вьетнаме, в Египте, Китае и Турции. А в ближайшее время их откроют в Саудовской Аравии.


Похожие новости

​В ОАЭ подтвердили достаточные запасы продовольствия

Власти ОАЭ уверяют население в отсутствии перебоев с поставками продуктов. читать дальше

В Дубае позаботятся о доступности продуктов питания для населения

Власти Дубая представил стратегию продовольственной безопасности до 2030 года. читать дальше

В рынках Дубая зафиксировано снижение цен на овощи и фрукты

​В Объединённых Арабских Эмиратах зафиксировано снижение цен на продукты благодаря росту поставок. читать дальше

​В ОАЭ не ожидается перебоя с продуктами

Минэкономики ОАЭ заявило об отсутствии угрозы дефицита продуктов. читать дальше

Хиты недели

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

В ОАЭ рассказали о сроках восстановления побережья после разлива нефти

В Эмиратах эксперты оценили экологический ущерб от утечки нефтепродуктов в Персидский залив. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше

​Еще один регион ОАЭ объявил о закрытии пляжей

В Шардже закрыли все пляжи из-за разлива нефти у побережья ОАЭ. читать дальше