В ОАЭ началась «мобильная» вакцинация

В Абу-Даби начали прививать в автомобилях и торговых центрах.

17.02.2021 06:30 Просмотров: 5534
Мобильный центр вакцинации | Фото Gulf Business Подробнее

Дубай, ОАЭ. Первый мобильный центр вакцинации против COVID-19 открылся в Абу-Даби. Он будет обслуживать автомобилистов в больнице Burjeel Medical City в городке Mohammed bin Zayed City.

Центр способен принимать 700 человек в день, или 60 – в час. Вся процедура вакцинации занимает 20 минут и включает в себя медицинский осмотр, заполнение анкеты и саму прививку прямо в автомобиле.

Новый центр будет обслуживать все категории населения – резидентов Абу-Даби в возрасте от 16 лет, в первую очередь – пожилых людей и лиц с хроническими заболеваниями.

Еще один мобильный центр вакцинации открылся в торговом комплексе The Galleria на острове Al Maryah Island в столице Объединенных Арабских Эмиратов. Он работает с воскресенья по четверг, с 10:00 до 19:00. Инициатором проекта является медицинская компания Mubadala Health.

Центр может обслуживать 5 посетителей одновременно – как резидентов, так и граждан ОАЭ. Для посещения необходимо предварительное бронирование. Запрос можно отправить на адрес электронной почты [email protected].

Как сообщалось ранее, в ОАЭ было израсходовано уже 5 млн доз вакцины, или 51,43 дозы на каждые 100 человек населения. Власти ОАЭ одобрили такие вакцины, как Sinopharm, «Спутник V», Pfizer-BioNTech и Oxford-AstraZeneca.

В настоящее время резиденты ОАЭ в возрасте от 16 лет могут сделать прививку в 200+ медицинских центрах и пунктах вакцинации на территории страны. Национальное управление по управлению кризисами, чрезвычайными ситуациями и катастрофами призвало всех резидентов пройти вакцинацию от коронавируса COVID-19.

Как отметили в управлении, вакцинация – это единственный путь контроля и борьбы с распространением заболевания, учитывая степень его серьезности и появление новых мутаций в будущем.

Вакцинация проходит в два этапа: первая инъекция – после прохождения медицинского обследования, вторая – через 21-28 дней. По данным национального управления, вакцина на 100% защищает от протекания COVID-19 в тяжелой и среднетяжелой форме, а ее эффективность составляет 86%. Особенно важно пройти вакцинацию пожилым людям и лицам с хроническими заболеваниями.


Похожие новости

​В Абу-Даби закрыли все центры тестирования на COVID-19

Центры тестирования на коронавирус закрыли двери в столичном регионе ОАЭ. читать дальше

​В ОАЭ ввели обязательную вакцинацию

В ОАЭ ввели обязательные прививки от гриппа для паломников. читать дальше

​В ОАЭ растет число случаев заболевания ветрянкой

С приближением лета в ОАЭ растет число случаев заболевания ветряной оспой. читать дальше

​В Дубае закрыли еще один центр вакцинации

Власти Дубая последовательно закрывают центры вакцинации против COVID-19. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше