​В ОАЭ могут ввести новые ограничения в связи с COVID-19

Власти ОАЭ не исключают возможности введения нового комендантского часа.

22.08.2020 10:00 Просмотров: 17456
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Новые ограничения могут быть введены на территории Объединенных Арабских Эмиратов для сдерживания новой волны коронавируса COVID-19, сообщил Салем Аль Зааби, действующий глава Прокуратуры по вопросам чрезвычайных ситуаций, кризисов и катастроф. Такое заявление было сделано во время онлайн-трансляции на тему кампании “Стремление победить” (Commit to Win).

Салем Аль Зааби заявил, что новые программы будут разработаны и представлены в партнерстве с компетентными органами, и ход их реализации будет зависеть от складывающейся эпидемиологической обстановки. “Мы готовы к любому развитию событий в складывающихся обстоятельствах”, - сказал руководитель прокуратуры.

В свою очередь, официальный представитель Национального управления по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям ОАЭ Сейф Аль Дахери отметил, что “ОАЭ могут вновь начать проведение национальной программы стерилизации, которая предполагает введение ночного комендантского часа”. Он отметил, что ограничения могут быть введены в тех районах, где выявлено большое число зараженных.

Начиная с 18 августа 2020 года, на территории ОАЭ был зафиксирован подъем «кривой коронавируса»: если в предыдущие недели выявлялось в среднем 136 случаев заболевания в день среди граждан и резидентов страны, то в последние три дня число новых случаев заражения начало колебаться в районе 430-450.

По мнению Аль Дахери, рост числа случаев заражения связан с тем, что люди начали пренебрегать мерами профилактики COVID-19. Стоит напомнить, что национальная программа стерилизации была впервые представлена в Дубае 26 марта 2020 года – тогда же впервые был введен комендантский час.

По данным Министерства здравоохранения и профилактики Объединенных Арабских Эмиратов на 21 августа 2020 года, в стране было выявлено в общей сложности 66 193 случаев заражения, из них 58 296 пациентов полностью выздоровели, 370 – скончались от осложнений инфекции. Также было взято 6,3 млн тестов.

Новость размещена при поддержке проекта Olivara Residence & Park. Новый жилой проект в Дубае. Квартиры в зелёном квартале в аренду напрямую от застройщика Palma Holding. Получите месяц аренды в подарок прямо сейчас.

Видеоанонс:



Похожие новости

​Абу-Даби вводит новые карантинные правила

В столице ОАЭ меняются нормы заполняемости общественных мест. читать дальше

​В Абу-Даби отменили комендантский час

В столице ОАЭ завершили национальную программу стерилизации. читать дальше

​В ОАЭ сняли все коронавирусные ограничения

Власти ОАЭ сообщили об отмене всех правил профилактики COVID-19. читать дальше

Султанат Оман объявил новый комендантский час

С 4 по 20 марта в Омане приостанавливается коммерческая деятельность по ночам. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше