​В ОАЭ конфисковали огромную партию контрафактной одежды

Со склада Рас-Аль-Хаймы вывезли 214 тысяч единиц контрафактной одежды.

02.03.2023 07:15 Просмотров: 6147
В ОАЭ конфисковали огромную партию контрафактной одежды | Фото Khaleej Times Подробнее

С заброшенного склада в эмирате Рас-Аль-Хайма изъяли 214 тысяч единиц контрафактной одежды стоимостью 91 млн дирхамов, сообщили в Департаменте экономического развития эмирата. Там отметили, что на одежде были бирки 28 международных брендов.

Компания, занимавшаяся торговлей контрафактом, базировалась за пределами Рас-Аль-Хаймы и вела свой бизнес, используя заброшенные складские помещения, откуда они вывозили товар в другие эмираты и продавали по заниженной стоимости (по сравнению с брендовыми товарами).

В координации с местной полицией инспекторы департамента провели рейд, конфисковали все контрафактные товары и транспортные средства, используемые для их перевозки. Полиция также арестовала подозреваемых и передала их в прокуратуру.

В августе 2022 года на складе торгового центра рядом с Савеловским вокзалом Москвы таможенники обнаружили партию парфюмерной продукцию известных марок Chanel, Dior, Tom Ford и других, произведенную на территории стран Евросоюза и Объединенных Арабских Эмиратов.

В 2021 году Департамент таможенной разведки Дубая пресек попытку контрабанды крупной партии контрафактного вазелинового масла Vaseline. По данным таможенников, речь шла о 17 280 упаковках на общую сумму 400 тысяч дирхамов (US$ 109,5 тысяч).

Предотвратить попытку ввоза поддельных товаров из одной из азиатских стран помогли передовые технологии и интеллектуальная система управления таможенными рисками.

Руководители Дубайской таможни регулярно обучают своих инспекторов новейшим методам обнаружения контрафактных товаров и предотвращения их проникновения на местные рынки или транзита через них.


Похожие новости

​В Дубае изъяли тонны контрафактной продукции

Дубайская полиция конфисковала контрафактную продукцию на 8,7 млрд дирхамов. читать дальше

Таможня Дубая эффективно борется с подделками

В 2024 году Таможня Дубая изъяла более 10 миллионов поддельных брендовых товаров. читать дальше

​В ОАЭ обнаружили склады с контрафактной помадой

Полиция Рас-Аль-Хаймы обнаружила два склада с контрафактной косметикой. читать дальше

В Дубае осудили продавца поддельных браслетов

Суд Дубая обязал афериста выплатить пострадавшему более 90 тысяч дирхамов. читать дальше

Хиты недели

​В Дубае назвали дату открытия супермолла

Новый гигантский торговый центр начнет принимать посетителей 24 апреля. читать дальше

​В Дубае закроют несколько достопримечательностей

У жителей и гостей Дубая осталось совсем немного времени на посещение ряда достопримечательностей. читать дальше

​В Дубае анонсировали новые требования для туристов

Всех прибывающих в Дубай туристов обязали предоставлять достоверную информацию о состоянии своего здоровья. читать дальше

​Температура воздуха в ОАЭ приближается к 50°C

В ОАЭ наступил жаркий сезон – столбик термометра поднимается почти до 50°C. читать дальше